Прежде чем применить тот или иной рецепт опубликованный на нашем сайте Вам следует проконсультироватся со своим лечащим врачом на предмет осложнений и побочных эффектов.

Архив на Ноябрь, 2011

Домашний Айболит

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПОСТА

Голодать ли три дня, тринадцать дней или же сорок пять дней? Как долго может человек оставаться без пищи? Большинство людей не знают разницы между лече­нием голодом и изнурением в результате вынужденного голода. Некоторые думают, что, не поев двух — трех обедов, они уже начинают голодать. В действительно­сти дело обстоит иначе. Человек может оставаться без пищи месяцами. (далее…)

Домашний Айболит

СУЕВЕРИЕ И БОЯЗНЬ

Лечение голодом сопряжено с известыми опасностя­ми. Первая и самая действительная — это страх. Никто не должен приниматься за двухнедельное голодание, если не убежден, что именно это ему нужно. Поэтому рекомендуется многим последователям этого метода лечения длительное голодание проводить в санаториях, где этот метод лечения прак­тикуется. (далее…)

Домашний Айболит

ЛЕЧЕНИЕ ГОЛОДОМ (По доктору М. О. Гартэн)

Одним из самых важных и наименее понятных пу­тей к сохранению и восстановлению здоровья является продолжительное добровольное голодание. История указывает, что голодание, то есть полное воздержание от пищи, издавна рекомендовалось и является частью обрядов трех великих религий: христианской, буддий­ской и магометанской. Библия говорит нам, что Хрис­тос постился сорок суток, а у магометан ежегодный пост «Рамадан» продолжается целый месяц полного воздержания от пищи от восхода и до захода солнца. Даже теперь многие племена Востока постятся. (далее…)

© 2009-2017. Все права защищены. Домашний Айболит

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет