Прежде чем применить тот или иной рецепт опубликованный на нашем сайте Вам следует проконсультироватся со своим лечащим врачом на предмет осложнений и побочных эффектов.

Архив на Декабрь, 2010

Домашний Айболит

НЕЗАМЕНИМОЕ СРЕДСТВО ОТ ИСТОЩЕНИЯ, МАЛОКРОВИЯ И НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ ЧАХОТКИ

Официальной медицине так называемых культурных стран известно много средств, прописываемых доктора­ми исхудавшим больным для прибавления в весе. Од­ним из самых полезных средств считается рыбий жир. Однако часто бывает, что все эти средства помогают... лишь аптекам, а больной продолжает терять в весе. Для сведения лечебниц, докторов медицины и больных приводим верное средство лекарей русской народ­ной медицины. (далее…)

Домашний Айболит

ЛЕЧЕНИЕ ЧАХОТКИ СОБАЧЬИМ САЛОМ

Многие лекари русской народной медицины в числе других средств против чахотки с успехом применяют собачье сало (медвежье сало гораздо лучше собачьего, но его не всегда удается достать). (далее…)

Домашний Айболит

СРЕДСТВО РУССКИХ ДЕРЕВЕНСКИХ ЛЕКАРЕЙ ОТ ЧАХОТКИ

Это лекарство составляется из следующих веществ:
Липового меда — 3 фунта.
Мелко нарубленного алоэ. Следует помнить, что алоэ (Aloe arboresoens Mill — по-латыни) сильное средство и больным со слабым сердцем его давать не следует — 1 стакан. Прованского масла — четверть фунта.

(далее…)

Домашний Айболит

«МИСТИЧЕСКИЙ», НО ВЕРНЫЙ СПОСОБ ДОКТОРА ДАЛЯ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ОСОБЕННО ТЯЖЕЛЫХ СЛУЧАЕВ МАЛЯРИИ

Из сырого куриного яйца вылить содержимое через пробитое небольшое отверстие, осторожно отделить от скорлупы отонок (пленка внутри скорлупы), чтобы получить непорванный мешочек. Надеть этот мешочек на мизинец левой руки, легко забинтовать, чтобы не со­скочил, пока присохнет. Когда подойдет время приступа лихорадки, вместо приступа начинаются очень сильные боли в забинтованном мизинце. Боль в мизинце про­должается столько времени, сколько обычно продолжа­ется приступ малярии. (далее…)

Домашний Айболит

ВЫДАЮЩЕЕСЯ СРЕДСТВО СИБИРСКИХ ЗНАХАРЕЙ ОТ МАЛЯРИИ

Одна пожилая дама, сообщила ниже­описываемый способ лечения малярии. В конце девят­надцатого века эта дама жила в городе Кургане и, когда ей было 17 лет, заболела малярией в очень тяжелой форме. Ее родители обращались за помощью ко всем известным докторам официальной медицины их рай­она, но через несколько месяцев все они признали свое бессилие вылечить больную. (далее…)

Домашний Айболит

ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО ОТ МАЛЯРИИ

Настрогать кору от веток дерева ивы и несколько дней подряд пить утром натощак чай из этой коры. Для этого взять хорошую щепотку коры и кипятить в полу­тора чашках воды до тех пор, пока останется одна чаш­ка отвара. Можно прибавить меду, так как этот отвар горький. (далее…)

Домашний Айболит

ЕГИПЕТСКИЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ МАЛЯРИИ

Взять около десяти граммов хинина, положить в ма­ленький мешочек, лечь в кровать и положить мешочек с хинином себе на грудь. (далее…)

Домашний Айболит

СТАРИННЫЙ НАРОДНЫЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ МАЛЯРИИ

Взять галлон водки или разведенного аптекарского спирта. Положить в галлон от четырех до пяти столо­вых ложек сухой трифоли (Menyanthes trifoliata L. — по-латыни). Настаивать две недели. (далее…)

Домашний Айболит

СЕКРЕТ ЛЕЧЕНИЯ МАЛЯРИИ

Выдающаяся лекарша русской народной медицины — назовем ее для удобства г-жой М. (о ней будет речь впереди, в связи с описанием других средств), — про­живающая ныне в Калифорнии, рассказала про очень интересный способ лечения малярии. Как-то мно­го лет тому назад она со всем семейством поехала на Кавказ. Все семейство заболело малярией. В течение целого месяца лечения каждый член семьи проглотил столько хинина, что все семейство оглохло. Пришлось срочно выехать с Кавказа.
(далее…)

Домашний Айболит

ХОРОШЕЕ СИБИРСКОЕ И ОБЩЕРУССКОЕ СРЕДСТВО ОТ ВНУТРЕННЕГО И НАРУЖНОГО ГЕМОРРОЯ

Это сок свежей рябины. Если этот сок пить весьма продолжительное время, то «откроется» даже внутрен­ний геморрой. (далее…)

Домашний Айболит

ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ ГЕМОРРОЯ

Для изготовления этого лекарства необходимы сле­дующие вещества: горючая сера в порошке (Sulphur — по-латыни), кремортартар, тоже в порошке, белого цве­та (Creamof tartar — по-английски) и ромашка (бота­ническое название — Chamomilla recutita (L.) Rau- schert). Ромашку нужно пропустить несколько раз через мясорубку и просеять сквозь мелкое сито, чтобы из нес также сделать порошок. Все эти вещества смеши­ваются в равном количестве. Обычно берется столовая ложка каждого. (далее…)

Домашний Айболит

ПРОСТОЙ НАРОДНЫЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ГЕМОРРОЯ

В некоторых местах России деревенские лекари применяют очень простой способ лечения геморроя. Он состоит в том, что больной садится в таз, наполненный холодной водой (однако не слишком холодной и не ледяной), каждый вечер, перед сном, на пять минут. (далее…)

Домашний Айболит

РУССКИЙ НАРОДНЫЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ВНУТРЕННЕГО ГЕМОРРОЯ

Взять толстый глиняный горшок и налить в него две кварты молока. Опустить туда четыре большие головки лука. Горшок должен быть закрыт. Все это парить в ду­ховке, на медленном огне. (далее…)

Домашний Айболит

СТАРИННОЕ РУССКОЕ СРЕДСТВО ОТ ГЕМОРРОЯ

Взять два фунта рожков (Ceratonia — siligua L. — ботаническое название) и, мелко искрошив их, опустить в галлонную бутыль. Долить галлон водкой или разведенным аптекарским спиртом крепости в восемьдесят «пруф» (две единицы «пруф» равны одному русскому градусу). (далее…)

Домашний Айболит

НОВЕЙШИЕ И ВЕРНЕЙШИЕ СРЕДСТВА ЛЕЧЕНИЯ ВСЕХ ВИДОВ РЕВМАТИЗМА И В ОСОБЕННОСТИ СУСТАВНОГО

Основная причина всякого ревматизма, по новейшим исследованиям ученых, — избыток мочевой кислоты в организме. Эту кислоту дают организму потребляемые в пищу мясо, дичь, рыба. При лечении ревматизма надо на долгий срок отка­заться от мясной пищи и перейти на вегетарианскую и главным образом на сырые овоб;и и сырые фрукты. При лечении же суставного ревматизма следует забыть о мясной пище на всю жизнь. (далее…)

Домашний Айболит

ПОПУЛЯРНОЕ НАРОДНОЕ СРЕДСТВО ОТ РЕВМАТИЗМА

В бутылку из-под шампанского с хорошей пробкой палить полфунта деревянного масла (которое с неко­торой долей успеха можно заменить прованским мас­лом). (далее…)

Домашний Айболит

СИБИРСКОЕ ЗНАХАРСКОЕ СРЕДСТВО ОТ РЕВМАТИЗМА

Взять мягкую тряпку достаточно большого размера, чтобы покрыть больное место (руку, ногу и т. д.). На­мочить эту тряпку в керосине хорошего качества и приложить к больной часта тела. Затем взять толстое полотенце и обмотать им то место, где приложена смо­ченная керосином тряпка, и закрепить полотенце не­сколькими английскими булавками. (далее…)

Домашний Айболит

НАДЕЖНОЕ ЗНАХАРСКОЕ СРЕДСТВО ОТ РЕВМАТИЗМА

Этим средством русские знахари лечили и вылечива­ли ревматизм многих разновидностей. Этим же средст­вом в России и Сибири знахари лечили сифилис (и не без успеха), но лечение сифилиса требовало более дли­тельного, чем ревматизм, времени. (далее…)

Домашний Айболит

ВЫДАЮЩЕЕСЯ НАРОДНОЕ СРЕДСТВО ОТ БОЛЕЙ В ПОЯСНИЦЕ, КРЕСТЦЕ, СПИНЕ, ЛОПАТКАХ И ПЛЕЧАХ

Эти боли являются результатом простуды, жизни в сыром помещении, иногда — последствием сифилиса, а иногда вообще ненормальных условий жизни. (далее…)

Домашний Айболит

ОРИГИНАЛЬНОЕ И ДОВОЛЬНО СИЛЬНОЕ СРЕДСТВО ОТ РЕВМАТИЗМА

а. Если вы живете недалеко от океанского пляжа, то привезите два грузовика песка с пляжа. Выройте на вашем дворе яму в три фута глубиной, четыре фута шириной и восемь футов длиной. Наполните эту яму песком. Лучшим сезоном для лечения этим средством счита­ются самые жаркие летние дни, но не ветреные. Напом­ним еще, что яму надо устраивать в той части вашего двора, которая защищена от ветра и куда не падает тень от какого-либо предмета. (далее…)

© 2009-2017. Все права защищены. Домашний Айболит

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет