Прежде чем применить тот или иной рецепт опубликованный на нашем сайте Вам следует проконсультироватся со своим лечащим врачом на предмет осложнений и побочных эффектов.

Архив на Январь, 2010

Домашний Айболит

ВЯЖУЩИЙ СБОР

Аир (корень) 1 часть
Дуб (кора) 1 часть
Лапчатка (калган)(корень) 1 часть

(далее…)

Домашний Айболит

СРЕДСТВА ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ПОНОСА

1. Извлеките из 200 г грецких орехов перегородки. Залейте спиртом (чтобы были только покрыты жидкостью). Настаивайте в течение 3 дней. Принимайте 3-4 раза в день по 6-10 капель в столовой ложке воды.
2. Скорлупу и перегородки от 10 орехов кипятите в 2 стаканах воды, пока вода не почернеет. Пить по одной столовой ложке 3-4 раза в день.

(далее…)

Домашний Айболит

ПОНОС

Понос — это болезнь грязных рук. Он вызывается ин­фекцией, которая попадает в кишечник, а также от­равлением недоброкачественной пищей. Поносы бы­вают и при колите, когда они чередуются с запорами. (далее…)

Домашний Айболит

ЗАПОРЫ

Одним из распространенных заболеваний желудочно-кишечного тракта является запор. При запоре фекальные массы задерживаются в толстых кишках по 2-4 дня и более (в норме шлаковые массы должны выбрасываться из кишечника ежедневно, по утрам). Если же они не выбрасываются несколько дней, то содержащиеся в кале яды проникают в кровь и отравляют ее. Отравленная кровь поступает в мозг и в свою очередь отравляет его. Начинаются головные боли, головокружение, тошнота.
(далее…)

Домашний Айболит

СБОР ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЯЗВЫ ЖЕЛУДКА

Подорожник (листья) 2 части
Мята перечная (листья) 1 часть
Ромашка (цветки) 1 часть
Календула (цветки) 1 часть
Одуванчик (корень) 1 часть
Аир (корень) 1 часть
Сбор применяют для больных с пониженной кислот­ностью. Кроме того, народная медицина рекомендует мумиё. Растворите 0,15-0,20 г в 2 столовых ложках молока или воды. Принимать 5-10 дней натощак. Для лечения язвы желудка и двенадцатиперстной кишки с повышенной кислотностью используется ки­сель из овса.
(далее…)

Домашний Айболит

НЕСКОЛЬКО СПОСОБОВ ЛЕЧЕНИЯ ЯЗВЫ ЖЕЛУДКА

«Ничто так не продлевает жизнь, как хроническое за­болевание» — это парадоксальное высказывание пол­ностью относится к язве желудка. Язву вылечивают только дисциплинированные люди, они все время по­мнят о своем заболевании и точно выполняют все пред­писания врача. Такие люди достигают больших успехов в лечении. Они придают очень большое значение ре­жиму сна и отдыха, раздельному питанию, укреплению нервной системы. (далее…)

Домашний Айболит

СБОР ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ КОЛИТА

Золототысячник (трава) 1 часть
Ромашка (цветки) 1 часть
Шалфей (трава) 1 часть
Тысячелистник (цветы) 1 часть
По одной столовой ложке отвара пейте каждые 2 ча­са 7-8 раз в день. Через 2 месяца промежутки увеличи­вайте. При лечении колитов и гастритов замочите на ночь одну столовую ложку гречневой крупы на 10 столовых ложек воды. Утром сварите и ешьте (без соли и сахара).
(далее…)

Домашний Айболит

КОЛИТ

При колите отсутствует жировая оболочка кишок, и поэтому кислоты действуют непосредственно на их стен­ки. При этой болезни надо придерживаться диеты. Не ешьте свежего белого хлеба, жареного, не принимайте горячую и холодную пищу — только теплую. Не пейте горячие и холодные напитки, в том числе кофе и фрук­товые соки. Вообще ограничьте количество жидкости. Исключите салаты. (далее…)

Домашний Айболит

НАРОДНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЕЗНЕЙ ЖЕЛУДКА И ПЕЧЕНИ

Проверните через мясорубку 16 грецких орехов со слабой кожурой (такой, что можно проколоть иглой), залейте 0,5 л водки. (далее…)

Домашний Айболит

СБОРЫ ЖЕЛУДОЧНЫЕ

№1
Липа (цветки) 1 часть
Лен (семя) 1 часть
Аир (корень) 2 части
Мята (листья) 2 части

(далее…)

Домашний Айболит

ЛЕЧЕНИЕ ГАСТРИТА

При всех заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а не только при гастрите, следует тщательно пережевы­вать пищу, так как жевательные движения стимулируют слюноотделение. Гастрит — это воспаление слизистой оболочки же­лудка, и при лечении его важно знать кислотность желу­дочного сока. (далее…)

Домашний Айболит

СБОРЫ ПРИ ИЗБЫТОЧНОМ ВЕСЕ

№ 1
Валериана(корень)
Шиповник (плоды)
Ромашка (цветки)
Крушина (кора)
Хвощ (трава)

(далее…)

Домашний Айболит

ВЕТРОГОННЫЕ ТРАВЫ

Багульник (трава)
Аир (корень)
Ромашка (цветки)
Укроп (трава)
Тмин (плоды)

(далее…)

Домашний Айболит

МОЧЕГОННЫЕ ТРАВЫ

Сельдерей (листья)
Сосна (почки)
Береза (листья, почки)

(далее…)

Домашний Айболит

КАК ПОХУДЕТЬ

1. Ешьте 5 раз в день, понемногу. За один раз съедай­те одно блюдо. Откажитесь от привычки есть три блю­да, да еще с хлебом. Вы уже знаете, что многие продукты не сочетаются друг с другом. Поэтому лучше есть все от­дельно.
(далее…)

Домашний Айболит

ИЗБЫТОЧНЫЙ ВЕС

Тучный человек вызывает только жалость — он как бы носит на себе мешок с камнями. Поговорка: «Будь здорова, как корова, и толстая, как свинья» — звучит насмешкой. Избыточный вес создает дополнительную нагрузку сердцу. Вокруг сердечной мышцы откладывается слой жира и тем затрудняется работа «мотора» по перекачиванию крови. Часто повышается кровяное давление. (далее…)

Домашний Айболит

НЕСКОЛЬКО НАРОДНЫХ СПОСОБОВ ЛЕЧЕНИЯ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ

Бронхиальная астма — аллергическое заболевание, когда под влиянием аллергена происходит бронхиальный спазм. Для лечения этого недуга предлагаем такие способы. Натрите на терке 2 головки чеснока и 5 лимонов, залейте кипяченой воды комнатной температуры. Настаивайте 5 дней, процедите. Принимайте по столовой ложке 5 раз в день за 20 минут до еды. (Предлагаемый способ разумеется, противопоказан при аллергии на чеснок или лимоны). (далее…)

Домашний Айболит

ЛЕЧЕНИЕ АСТМАТИЧЕСКОГО БРОНХИТА

Ежедневно обливайте грудь двумя ведрами холодной воды. Быстро осушите тело простыней, наденьте теплый халат. Курс лечения — 3 месяца. Предлагаемый метод может быть рекомендован только крепким людям, не склонным к простуде и обладающим сильной волей. (далее…)

Домашний Айболит

СОК КОНСКОГО НАВОЗА ПРОТИВ БРОНХИТА

Если бронхиту сопутствуют астматические признаки, пневмония, воспалительные процессы с высокой температурой, выжмите сок из конского навоза и пейте его по одной чайной ложке 5-6 раз в день. (далее…)

Домашний Айболит

РАЗЛИЧНЫЕ СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ БРОНХИТОВ

Дыхательная система тесно соприкасается с вредоносным влиянием окружающей среды — охлаждением, микробами, загрязнением воздуха, — поэтому мы часто страдаем бронхитами. Хронический бронхит может перейти в астму. Люди часто не знают, что страдают хроническим бронхитом. Надо постоянно следить за своим злоровьем и не допускать перехода болезни в хроническое состояние. Болезнь следует лечить до тех пор, Пока наблюдаются малейшие ее следы. При лечении бронхита используют следующие растения: солодка (корень), алтей (корень), спорыш (трава), анис (плоды), чабрец (трава), укроп (плоды), мать-и-мачеха (листья), ромашка (цветки), подорожник (листья), багульник (трава), мята перечная (трава), шалфей (листья), лен (семя), душица (трава), девясил (корень), сосна (почки). Багульник в больших дозах ядовит, поэтому применять его можно только в смеси с другими травами. Не обязательно иметь под рукой все эти травы. (далее…)

© 2009-2017. Все права защищены. Домашний Айболит

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет