Прежде чем применить тот или иной рецепт опубликованный на нашем сайте Вам следует проконсультироватся со своим лечащим врачом на предмет осложнений и побочных эффектов.

Архив на Ноябрь, 2009

Домашний Айболит

ГОРЬКАЯ ПОЛЫНЬ ДОБАВИТ ВАМ СИЛЫ

Наполнить бутылку мелко порезанной полынью обязательно майского сбора. Залить водой. Настаивать 21 день в темном месте. (далее…)

Домашний Айболит

ЛЕЧЕНИЕ КОЛИТА

Есть прекрасный народный рецепт настойки из, трав для лечения колита. В стакан кипятка всыпают по, одной чайной ложке шалфея, ромашки, золототысячника. Пить по одной столовой ложке через каждые два часа. (далее…)

Домашний Айболит

СОКИ ПРОТИВ КАМНЕЙ

Многие жалуются на камни и песок в желчном пузыре, почках, печени. От камней можно избавиться. Вот несколько советов. Прежде всего строгая диета. А на несколько дней голод. В это время за день нужно выпивать 10—12 стаканов горячей воды с соком одного лимона в каждом. К этому добавить три стакана свежего морковного сока, сока из красной свеклы, свежего огурца. Уже на второй день могут появиться боли, спазмы. Начинают выходить камни и песок. (далее…)

Домашний Айболит

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗУБНОЙ БОЛИ

Самый простой рецепт: приготовить крепкий отвар шалфея, горячим держать во рту стой стороны где болит зуб. Так повторить несколько раз. Тонкий кусочек свежего сала положить между больным зубом и щекою. (далее…)

Домашний Айболит

ЕСЛИ ВЫ ПОТЕРЯЛИ ГОЛОС

Что делать? В этом случае советуем полстакана анисовых семян залить. половиной литра воды, кипятить 15 минут. Потом семена выкинуть, а в отвар добавить четверть стакана меда, снова закипятить. (далее…)

Домашний Айболит

ОТВАР МЯТЫ

Он очень полезен при многих заболеваниях. Помогает избавиться от боли в сердце, голове, действует и как успокаивающее средство. Бывает, в результате нервного стресса, переутомления появляется ощущение, что, болит все, даже желудок, появляется раздражительность. (далее…)

Домашний Айболит

ПРОСТУДА

Если вы почувствовали первые ее признаки — легкую головную боль, першение в горле, слабость, боль в глазах, в ваших силах не дать болезни развиться. Налейте в миску очень горячей воды, добавьте отвар хвои или ромашки и хорошо попарьте ноги. (далее…)

Домашний Айболит

МАЛОКРОВИЕ И СЛАБОСТЬ

Очень хорошие результаты при лечении дает чеснок. 300 граммов очишённого чеснока залить спиртом, чтобы он был только покрыт, настаивать три недели. Пить по 20 капель настойки, с молоком или водой трижды в день. (далее…)

Домашний Айболит

ЯГОДЫ ШИПОВНИКА

Они всегда дслжны быть в каждом доме. Отвар из них помогает предупредить простуды. Он незаменим при малокровии лечит болезни почек, печени, улучшает обмен веществ. (далее…)

Домашний Айболит

ГОРЧИЧНИКИ, ХРЕН И ШЕРСТЯНЫЕ НОСКИ ПРОТИВ НАСМОРКА

Поставить вечером перед сном на пятки горчичники. Хорошо укутать ноги или одеть толстые шерстяные носки. Держать долго. До утра насморк пройдет. (далее…)

Домашний Айболит

ОТ КАШЛЯ

Потереть черную редьку и выдавить сок. Хорошо смешать его наполовину с медом. Пить по две столовые ложки перед едой и перед сном. (далее…)

Домашний Айболит

БРОНХИТ

На один стакан молока — одну столовую ложку листьев шалфея. (далее…)

Домашний Айболит

ОТ РЕВМАТИЗМА И РАДИКУЛИТА

Взять два фунта сенной трухи, положить в ситцевый или холшовый мешочек, потом в кастрюлю или чугунок, залить водой и кипятить 30 мин. Отвар вылить в ванну, долить до половины горячей водой, какую только можно выдержать, сесть в ванну, хорошо закрыть ее плотной тканью, оставив только отверстие для головы. (далее…)

Домашний Айболит

НАПИТКИ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ БОДРОСТИ И НАСТРОЕНИЯ

Категорически откажитесь от «веселых» напитков — водки, вина. Отдайте предпочтение соку, воде, а самое лучшее — чаю. Чай готовьте разнообразнейший. (далее…)

Домашний Айболит

НЕРВЫ, СЕРДЦЕ И ЧРЕЗМЕРНОЕ ВОЗБУЖДЕНИЕ

Неплохо для успокоения и снятия болей в сердце употреблять настойку, изготовленную по предыдущему рецепту. Кроме того, мы бы посоветовали разного рода успокаивающие ванны. (далее…)

Домашний Айболит

У ВАС БОЛИТ ГОЛОВА

Чаще всего это случается, если организм, в том числе и сосуды, замусорены шлаками, Прежде всего очистите организм. А потом употребляйте настойки из корня валерианы, листьев земляники, зверобоя, мяты, цветков ромашки, календулы. (далее…)

Домашний Айболит

КАМНИ В ПЕЧЕНИ И ПОЧКАХ

Потолочь один стакан семян льна, смешать с тремя стаканами сырого молока, кипятить, пока из всей смеси останется один стакан, процедить. (далее…)

Домашний Айболит

ОРЕШКИ ОТ АРТРИТА

От болей в суставах помогут кедровые орешки. Кедровые орешки промыть в холодной воде, чуть прокалить и зерна съесть. Оставшейся скорлупой набить бутылку (0,5 л), залить ее спиртом, закупорить, завернуть в черную бумагу и поставить ее в теплое место (на батарею) на 20 дней. (далее…)

Домашний Айболит

ОГУРЕЦ ПРОТИВ УГРЕЙ

При угрях взять 4 ст. ложки измельченных огурцов (далее…)

Домашний Айболит

СРЕДСТВО ОТ ЧИРЕЙ

При чирьях можно себе помочь печеным луком. Но как точно это сделать, многие не знают. Итак, как приготовить компресс из печеного лука при фурункулах. Надо испечь луковицу среднего размера, разрезать и теплой привязать со стороны разреза к фурункулу. Обязательно менять повязку каждые 4 часа. Приготовить сбор из трав фиалки трехцветной (4 части), череды (4 части), паслена сладко-горького (1 часть) 1 ст. ложку сбора залить 1 стаканом кипятка. (далее…)

© 2009-2017. Все права защищены. Домашний Айболит

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет