Прежде чем применить тот или иной рецепт опубликованный на нашем сайте Вам следует проконсультироватся со своим лечащим врачом на предмет осложнений и побочных эффектов.

Архив на Август, 2010

Домашний Айболит

ЛЕЧЕНИЕ БРОНХИТА ИСЛАНДСКИМ МХОМ

Взять эмалированную кастрюлю (металлическая, неэмалированная, с по трескавщейся эмалью не годится), налить в нее стакан молока и положить туда 1 столовую ложку (не с верхом) мелко истолченного исландского мха. (далее…)

Домашний Айболит

ОРИГИНАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ОТ МАЛОКРОВИЯ

Набить галлонную бутыль полынью. Необходимо брать полынь исключи­тельно майского сбора, отличающуюся наибольшей силой. Залить полынь вод­кой. Настаивать 21 день в сухом полутемном, темном месте. (Температура должна быть выше комнатной). (далее…)

Домашний Айболит

НАРОДНЫЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ОПУХОЛЕЙ И НАРЫВОВ ДЕСНЫ

При подэубном флюсе и вообще при опухолях и нарывах десны лекари русской народной медицины чаще всего применяют следующее средство: наливают на дно маленькой кастрюли примерно 1/4 дюйма (предпочтительно) жидкого липового  меда. Берут очень старый и сильно заржавленный гвоздь. (далее…)

Домашний Айболит

СЕМЬ ЗНАХАРСКИХ СРЕДСТВ ОТ ЧАХОТКИ

1. Взять овес или ячмень и насыпать 2/3 кастрюли, остальную 1/3 посуды залить молоком не заполняя только на два пальца от верхнего края кастрюли, и добавить в кастрюлю на ширину одного пальца смальца. Закрыть крышкой и поставить в духовку. Доливать молоко, пока не разварится. Молоко должно быть свежее, непастеризованное. (далее…)

Домашний Айболит

КИТАЙСКИЙ ВИНОГРАД КАК СРЕДСТВО ОТ ЧАХОТКИ

В Маньчжурии и некоторых частях Приморской области растет мелкий черный виноград кисловато-вяжущего цвета.

В течение многих столетий маньчжурцы пользовались этим виноградом, как средством от чахотки. Способ лечения: больной ест столько винограда, сколько сможет. Но сле­дует не просто глотать виноград, а допить ягоды во рту. Примерно половину косточек надо выбрасывать, а другую половину глотать. (далее…)

Домашний Айболит

КАК ЛЕЧАТ ЧАХОТКУ В КИТАЕ

С этом бичом человечество борется довольно простым способом. Боль­ных, лечат толчеными медведками. Для этого китайцы ловят медведок, сушат их и затем топчут в ступе, в каменной чашке или просто растирают а мелкий порошок между камнями. Получениый таким образом порошок смешивается с каким-либо сладким сиропом. Определенной дозировки нет. (далее…)

Домашний Айболит

СЕМЬ НАРОДНЫХ СРЕДСТВ ОТ МАЛЯРИИ

1. Взять 12 зеленых листьев с куста сирени, положить их в стакан, запарить крутым кипятком и закрыть с вечера. Очистить желудок и натощак выпить. (без листьев). Если но поможет, чере i неделю повторить.
2. Когда подсолнух отцветает, и желтые лепестки начинают опадать, следует срезать головку подсолнуха, мелко накрошить потребное количество, положить эти кусочки в стеклянную посуду и залить водкой (или спиртом, однако лучше спирт развести дистиллированной водой пополам). Завязать верхнее отверстие бутылки марлей и настаивать на солнцо в течение месяца. Доза: двадцать капель перед приступом малярии. Если время приступа неизвестно, то пить по одной рюмке три раза в день за полчаса до еды.

(далее…)

Домашний Айболит

ЧУДЕСА ЛЕЧЕНИЯ РЕВМАТИЗМА УКУСАМИ ПЧЕЛ

Ловят пчелу, берут ее за крылья и садят на больное место. Пчела почти всегда немедленно кусает. Следующий укус производят через сутки после первого на вершок — два от места первого укуса. Первый день делают укус одной пчелой, следующий день — Двух, третий — трех и так до пяти. (далее…)

© 2009-2017. Все права защищены. Домашний Айболит

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет