Прежде чем применить тот или иной рецепт опубликованный на нашем сайте Вам следует проконсультироватся со своим лечащим врачом на предмет осложнений и побочных эффектов.

Архив на Декабрь, 2009

Домашний Айболит

БАРАНЕЦ ПРОТИВ ВОДКИ

Водка — отрава для человека, для всего его организма, особенно же для мозга и сердца. Она забирает годы жизни, здоровья, разрушает разум, любовь, оставляет сиротами детей, лишает того, кто пьет, радостей жизни, дарованных ему природой. Если понимаешь, что алкоголь зло, брось пить. (далее…)

Домашний Айболит

ПРОСТО И НАДЕЖНО

Кто не знает, как неприятно, если болит горло. Свет не мил. Особенно плохо, когда боль сопровождается высокой температурой, гнойниками, опуханием гортани. (далее…)

Домашний Айболит

ШИПОВНИК — КЛАДОВАЯ ЗДОРОВЬЯ

Эта ягода испокон веков считалась символом здоровья и долголетия, средством, что оберегает от многих заболеваний и помогает избавиться от них. Древние знатоки лечебных свойств трав, ягод и листьев, коры деревьев ставят шиповник чуть ли не на первое место. (далее…)

Домашний Айболит

ЦЕЛЕБНАЯ МАЙСКАЯ ПОЛЫНЬ

Если вы сами в мае не насушили полыни, то купите ее в аптеке, где она всегда продается только майского сбора. 15—20 граммов настоять на поллитре водкн не менее 24 часов. (далее…)

Домашний Айболит

СРЕДСТВО ОТ СУХОГО КАШЛЯ

Закнпятите две столовые ложки корней перца с двумя стаканами белого виноградного вина. Процедите. Пить нужно горячим три раза в течение дня. (далее…)

Домашний Айболит

СПОСОБ БОРЬБЫ С ИНФЛЮЭНЦЕЙ

Если вы ощутили первые признаки сильной простуды, немедленно сделайте вот что. Очистите с помощью клизмы или какого-либо слабительного желудок и кишечник, ничего не ешьте, а только пейте, причем много. Чай с липой, малиной, медом, просто горячую воду с медом или смородиной и малиной, соки. (далее…)

Домашний Айболит

У ВАС В ДОМЕ ЕСТЬ ТРАВЫ?

Основа всех рецептов — травы, корни, ягоды. Поэтому часто спрашивают: какие из них нужно иметь дома? Как их собирать? Как заготавливать? Попробуем коротко ответить на эти вопросы. Июль и август —самые лучшие месяцы для заготовки компонентов домашней зеленой аптеки. Отправляйтесь в лес или в поле для собирания трав обязательно теплым, солнечным, сухим днем. Собранное не смешивайте, а держите в отдельных торбочках. В доме разложите все, что сумели заготовить, на чистых досках или полотне (не используйте для этого газеты, типографская краска испортит траву). (далее…)

Домашний Айболит

СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

Эта болезнь развивается постепенно и серьезно заявляет о себе уже тогда, когда побороть ее тяжело. Но, конечно, возможно. Симптомы: понижение кровяного давления, вялость, боль в области сердца, головная боль, головокружение, потеря аппетита, а следовательно — и веса. (далее…)

Домашний Айболит

ГАЙМОРИТ

Развивается он после обычной простуды, вызывает одышку, сильные головные боли, воспаление носовых пазух. Особенно опасно, когда гайморит перерастает в гнойный, сопровождается температурой. На несколько дней останьтесь дома, примените лечение, которое предлагается. (далее…)

Домашний Айболит

ВЫ ЗАГНАЛИ ЗАНОЗУ

Неприятная вещь. Особенно же, если, пытаясь вытянуть ее из руки или ноги, сломали кончик и в теле осталась часть колючки, щепки или травы. Помажьте это место дегтем или приложите срезанной стороной кусочек алоэ, через некоторое время заноза вылезет сама. Хорошо, если к ранке приложите тряпочку, смоченную в настойке крапивы. (далее…)

Домашний Айболит

КУЛЬТУРА ТЕЛА, ПОЛЬЗА ВОДЫ

Издавна на Руси нашей был закон: после долгой дороги, после трудной работы человеку давали возможность помыть лицо, руки, ноги. И сразу усталость отступала, как будто бы новые силы вливались в тело. Не случайно такими популярными были бани. (далее…)

Домашний Айболит

ЧТО МЫ ЕДИМ И ЧТО НУЖНО ЕСТЬ

Никто из нас, кроме врачей, конечно, не знает, как выглядит толстая кишка, У большинства людей она засорена разными шлаками чрезвычайно. В основном мы виноваты в этом сами. Потому что трижды в день поставляем системе пищеварения те продукты, на которые ни желудок, ни кишки совершенно не запрограммированы. (далее…)

Домашний Айболит

ЯЗВА ЖЕЛУДКА

Сначала общие советы. На время лечения — строгая диета без жирного мяса, рыбы, яиц, сырого молока. С полным исключением табака, потому что никотин очень вредно действует на слизистую оболочку. То же самое касается и алкогольных напнтков. (далее…)

Домашний Айболит

ПОСТ

Наши предки проявили мудроеть, придумав его. Пост — голодание, своеобразная чистка организма, возможность отдохнуть от чрезмерного употребления мяса, жиров, мясных отваров, сладостей. Сама природа во время умеренного голодания, когда употребляется много овощей, фруктов, каш, когда подсолнечное масло заменяет жиры животного происхождения, очищает организм от вредных шлаков, омолаживает его. (далее…)

Домашний Айболит

БОЛИ В РУКАХ И НОГАХ

Иногда у утомленного человека после бессонницы, нервных потрясений появляются боли в руках и ногах. Причем настолько невыносимые, сильные, что человек не может ни сидеть, ни лежать. Не спешите принимать порошки. (далее…)

Домашний Айболит

ЦЕЛЕБНЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ СОК

В июле-августе наступает пора созревания  яблок. Именно в это время они имеют наибольшую ценность, а тем более сок из них. Тем, кто страдает из-за камней в почках, желчном пузыре, нужно использовать яблочную пору для лечения. А рецепт такой. Три дня никакой еды, только яблочный сок. В 8 утра — один стакан, в 10 — два, потом через каждые два часа — по одному. Последний прием — в 20 часов. (далее…)

Домашний Айболит

КРОВОТЕЧЕНИЯ

Многие женщины, особенно те, кто работает на тяжелых работах, страдают из-за чрезмерных кровотечений во время менструаций. Попробуйте немного облегчить физические нагрузки, более рационально питаться. (далее…)

Домашний Айболит

ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО НАРОДНЫХ РЕЦЕПТОВ ПРОТИВ ДИАБЕТА

Многие страдают от этой болезни. Первые ее признаки — сухость во рту, слабость, постоянное ощущение голода, раздражение кожи. Полностью исключите из своего рациона питания сахар и все сладости, пирожки, галушки, булочки, ограничьте блюда из картофеля, очень жирные. Что же можно? Нежирное мясо, рыбу, много овощей — сырых, вареных, печеных, тушеных с небольшим количеством подсолнечного масла. Ни в коем случае не переедайте. Есть нужно часто и понемногу. Обязательно один день в неделю голодать. (далее…)

Домашний Айболит

ВОДА И ТРАВЫ ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО

Перед чтением про чудеса лечения горячими ваннами с добавлением отвара трав мы обращаемся к каждому с просьбой прочитать этот раздел с особенным, вниманием. Поскольку, считаем  лечебный эффект таких ванн, при их простоте, огромный. Начинаеи раздел рассказом о ваннах с отваром сенной трухи. (далее…)

Домашний Айболит

ЧУДО-КОРЕНЬ

Китайцы говорят: есть женьшень — есть здоровье, нет женьшеня — нет здоровья. К нам он пришел именно из Китая, где его справедливо называют корнем жизни. Китайцы считают его святым, утверждают, что корень может найти не каждый человек. Дается он будто бы только достойным тем, кто прожил жизнь честно. (далее…)

© 2009-2017. Все права защищены. Домашний Айболит

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет