Прежде чем применить тот или иной рецепт опубликованный на нашем сайте Вам следует проконсультироватся со своим лечащим врачом на предмет осложнений и побочных эффектов.

Архив на Январь, 2011

Домашний Айболит

СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ТИФА… ХОЛОДОМ

Не только обыватели, но и мало кто из докторов знает, что гражданская война в России в 1919—1920 годах вписала величайшую страницу в историю ВЕЛИ­КИХ МЕДИЦИНСКИХ ОТКРЫТИЙ. Русская белая армия отступала через всю Сибирь во время особенно холодной зимы. Эпидемия сыпного и возвратного тифа свирепствовала так жестоко, что в некоторых полках больше трети состава оказалось больными тифом. При начале отступления в ноябре 1919 года, командование белой армии опасалось, что почти все больные тифом погибнут, не будучи в состоянии выздороветь, находясь целыми днями в санях на морозе от двадцати до пяти­десяти градусов ниже нуля (Цельсий). (далее…)

Домашний Айболит

НАРОДНОЕ СРЕДСТВО ОТ АНГИНЫ, ДИФТЕРИТА И СКАРЛАТИНЫ

Эти болезни — настоящие бичи человечества. Жерт­вами их являются, главным образом, дети, но и взрос­лые не составляют исключения для них. Самой опасной из этих болезней, кажется, теперь является так называемая злокачественная ангина, про­тив которой как будто еще не найдено эффективного средства. (Официальная медицина, по крайней мере, так считает). Как известно, дифтерит и скарлатина ус­пешно лечатся сыворотками. Но против указанных болезней есть простое сред­ство, которым издревле пользовались в народных толщах России, а может быть, и в других странах. (далее…)

Домашний Айболит

КАК ЗНАХАРСКОЕ СРЕДСТВО ОТ ЧАХОТКИ СПАСЛО ЖИЗНЬ РЕБЕНКУ

Случилось это в Харбине, Маньчжурия, в 1936 году. Семилетняя русская девочка заболела жестокой формой туберкулеза. Доктора официальной медицины осматри­вали больную один за другим и признали, что больная неизлечима и что она должна вскоре умереть. На сча­стье, родители девочки пригласили известного в тех краях доктора Дедова. Последний также признал, что никакое средство официальной медицины не в состоя­нии помочь их дочери, но добавил, что если родители дадут ему разрешение, то он применит для больной одно знахарское средство. (далее…)

Домашний Айболит

ЧУДЕСА ЗНАХАРСКОГО ЛЕЧЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА

Случилось это в Сибири в районе Алтайских гор незадолго до первой мировой войны. Заболела чахоткой жена богатого местного купца. Доктора ближайших городов отказались лечить больную, признав, что она совершенно неизлечима. В лучших клиниках России больную также отказались лечить за полной безнадеж­ностью. Об этом случае узнала одна скромная женщи­на-знахарка из глухой алтайской деревушки. Она предложила свои услуги по излечению купчихи. После года лечения больная вполне выздоровела и могла за­ниматься физическим трудом. (далее…)

Домашний Айболит

КУМЫС — ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ ТУБЕРКУЛЕЗА

Если бы тысячи кумысолечебных заведений были разбросаны по всему миру, то миллионы больных могли бы излечиться от туберкулеза, малокровия, истощения, бронхита и некоторых других болезней. Среди многих кумысных заведений России упоминается одно самое замечательное. На этой кумысной «ферме» помимо того, что больных целыми днями поили кумы­сом, их держали вдали от всякой воды. Поэтому каждый был вынужден пить только кумыс. (далее…)

Домашний Айболит

ТАРБАГАНЬЕ САЛО КАК УНИВЕРСАЛЬНОЕ ЦЕЛЕБНОЕ СРЕДСТВО И ЛЕКАРСТВО ОТ ЧАХОТКИ

Один русский лекарь, несколько лет живший в Монголии, однажды, во время народного праздника, посетил да­цан (монгольский монастырь). В этот день в дацане было не менее пятидесяти лам. Во время торжествен­ного обеда он спросил одного из них:
—   Какое из ваших ламаитских средств вы считаете самым выдающимся и целебным?
Лама ответил не сразу. Минут десять он совещался со своими собратьями; затем главный лама решительно заявил:
—   Самым выдающимся средством против многих бо­лезней служит тарбаганье сало (тарбаган — монголь­ский сурок), но оно должно быть самотопным.

(далее…)

Домашний Айболит

СТАРИННОЕ НАРОДНОЕ СРЕДСТВО ОТ ЧАХОТКИ

Когда в России наступает весна или осень и чахотка пожинает обильную жатву, многие страдающие этой болезнью хватаются за описываемое ниже средство, как утопающий за соломинку. Это средство называют кальциевой настойкой, или кальциумитом. Очень часто при чахотке в организме больного не хватает кальция. Введение кальция непосредственно в кровь весьма болезненно. Кроме того, кальций лучше усваивается организмом, когда вводится вместе с ка­кой-нибудь пищей.
(далее…)

© 2009-2017. Все права защищены. Домашний Айболит

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет