Прежде чем применить тот или иной рецепт опубликованный на нашем сайте Вам следует проконсультироватся со своим лечащим врачом на предмет осложнений и побочных эффектов.

Архив на Август, 2009

Домашний Айболит

РАСТИРАНИЕ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА

1/2 стакана черной редьки (мел­ко порезать), 2-3 сухих горьких красных перца средней величины и 0,5 л спирта (водки или тройного одеколона). (далее…)

Домашний Айболит

МЕД ПРОТИВ ГАЙМОРИТА

Нужен засахарившийся, густой мед. Са­дитесь поближе к крану с горячей водой и в каждую ноздрю закла­дывайте меда столько, сколько сможет войти. (далее…)

Домашний Айболит

СРЕДСТВО ОТ ОЖОГОВ

Один стакан нерафинированно­го подсолнечного масла, 2-3 средние головки репчатого лука, воск натуральный пчелиный, 2-3 яичных желтка. (далее…)

Домашний Айболит

ПРИ ЯЗВЕ ЖЕЛУДКА И 12-ти ПЕРСТНОЙ КИШКИ

Подорожник - отличное сред­ство от язвы желудка и 12-перстной кишки. С его помощью также хорошо лечится бронхит. (далее…)

Домашний Айболит

НАСТОЙ ХРЕНА ПРОТИВ ГЕПАТИТА

Настой хрена натереть 1 кг его на терке и залить кипятком (до 3-4 л воды в зависимости от кре­пости хрена), затем оставить в закрытой посуде на сутки. (далее…)

Домашний Айболит

НАСТОЙ ОВСА ПРИ БОЛЕЗНЯХ ПОЧЕК

Если у вас проблемы с почками, что­бы не было обострений во время грип­па, ОРЗ, ОРВИ, надо пить натощак на­стой овса. (далее…)

Домашний Айболит

ВОСПАЛЕНИЕ ГОРЛА

Залейте 100 г тертого чеснока 100 г кипя­ченой воды комнатной температуры. (далее…)

Домашний Айболит

ОТ ХРОНИЧЕСКОЙ АНГИНЫ

1 корнеплод столовой (красной) свеклы натрите на мелкой терке. На 1 стакан натер­той массы добавьте 1 ст. ложку 9-процент­ного уксуса. (далее…)

Домашний Айболит

ЕЩЕ ОДНО СРЕДСТВО ОТ АНГИНЫ

Взять 1 стакан (200 г) калины (можно мо­роженой), залить 1 л кипятка и кипятить на малом огне 15 минут. Снять, отжать. Калину выбросить. (далее…)

Домашний Айболит

ОТИТ

Возьмите небольшой баклажан, срезав с одной стороны «шапочку», вырежьте из него сердцевину. (далее…)

Домашний Айболит

НАСМОРК

Возьмите 5-6 головок чеснока, очистите от шелухи и измельчите. В 10-литровое ведро с холодной водой бросьте чеснок и поставь­те на огонь. (далее…)

Домашний Айболит

ГРИПП

Серединку чеснока (стебелечек) освобо­дить от долек, проткнуть егб насквозь большой иглой, покрутить, чтобы воздух проходил, и прикурить со стороны кореш­ка. Покурить два стебелька, и забудете про грипп: дым дезинфицирует и убивает мик­робы. (далее…)

Домашний Айболит

ПОЛИАРТРИТ

Приготовить отвар из травы спорыша (горец птичий), ли­стьев березы и измельченных ягод шиповника, взяв по 2-3 столовые ложки каждой травы на литр кипятка. (далее…)

Домашний Айболит

РАСТИ КОСА ДО ПОЯСА

Волосы можно поле­чить так. Свежеотжатый мор­ковный и лимонный соки смешайте в соотношении 1:5 и втирайте в кожу головы. (далее…)

Домашний Айболит

ДА БУДЕТ КОЖА МОЛОДА!

При недостатке витамина А кожа становится сухой, а волосы - ломкими. Сделай­те вот что. Натрите на терке 2 моркови средней величи­ны, кашицу смешайте с яичным желтком и нанесите толстым слоем на лицо. (далее…)

© 2009-2017. Все права защищены. Домашний Айболит

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет