Прежде чем применить тот или иной рецепт опубликованный на нашем сайте Вам следует проконсультироватся со своим лечащим врачом на предмет осложнений и побочных эффектов.

ПРОКАЧКА ЧАКР

Чакры, согласно системе йогов, — это центры, в которых концентрируется, пульсируя, вращаясь, энергия человека. В теле проекции чакр соответствуют тем или иным нервным сплетениям или центрам. В основном чакры расположены вдоль позвоночника и непосредственно связаны с ним (рис.). Рассмотрим семь основных чакр. Каждая из них пульсирует в своем режиме, и нужно стараться выравнивать их по ритму сердца.
Манипура (солнечное сплетение). Функция — управление энергосистемой. Ее нужно представлять как лотос желтого цвета.
Свадхистана (половые органы). Функция — внутренний генератор энергии. Цвет лотоса — красный.
Муладха (копчик). Функция — аккумулятор энергии; Накапливает энергию как из половых органов, так и из внешних источников. Цвет лотоса — темно-вишневый.
Анахата (сердце). Ее называют еще голубой чашей, или вместилищем души. Функция — задает ритм всем семи чакрам. Цвет лотоса — голубой, переходит в светло-зеленый.

Вишудха (горло, вилочковая и щитовидная железы). Функция — отвечает за состояние всей эндокринной системы. Цвет лотоса — густо-синий.
Аджна («третий глаз»). Располагается между бровей там, где индийские женщины наносят на лоб точку. Функция — прием и передача информации на телепатическом уровне, ясновидение. Цвет лотоса — фиолетовый.
Сахисрара (белый лотос). Расположен на макушке головы, где родничок. Функция — связь с космосом. Цвет лотоса — серебристо-белый. Прокачка чакр делает человека более жизнеспособным.
Приводим методику прокачки чакр.
1. Положите дающую руку на копчик, а принимающую — на макушку головы (одновременно прокачиваем две чакры — Муладху и Сахисрару). Направляем мысленно энергию вверх по позвоночнику. При этом возникает ощущение тепла и покалывания в позвоночнике. Тело слегка поводит взад-вперед.
2. Дающую руку положите на поясницу, принимающую — на лобок. Прогоните энергию от дающей руки к принимающей, прокачивая Свадхистану. При этом почувствуете тепло и отталкивание от тела принимающей руки. Такие же ощущения испытаете и при других прокачках.
3. Дающую руку положите на поясницу, а принимающую — на солнечное сплетение (Манипура). Направляйте мысленно поток энергии от дающей руки в принимающую.
4. Прокачка голубой чаши (Анахата, сердце) в четыре этапа: дающая рука на позвоночнике, между лопатками, а принимающая — сначала в центре, между грудей, затем на правом соске, затем на левом соске, затем в центре — между грудей.
5. Прокачка горловой чакры. Дающая рука — на седьмом шейном позвонке, принимающая — на горле. Направляйте энергию от дающей руки к принимающей.
6. Открытие и прокачка «третьего глаза». Обычно это умеют делать только профессионалы, зрелые, уравновешенные и спокойные люди. Иногда «третий глаз» открывается непроизвольно. В этот момент не надо пугаться, что бы вы ни увидели. Следует все хладнокровно констатировать, фиксировать, как фотокамерой. Считается, что в этот момент можно увидеть то, что произойдет с вами и близкими в будущем.
7. Повторите первое упражнение.
При онкологических заболеваниях и беременности прокачки запрещены. При диабете и заболеваниях щитовидной железы запрещено прокачивать Вишудху, при фиброме — Свадхистану, при мастопатии — Анахату. При прокачке Манипуры и Свадхистаны может произойти обострение язвы желудка. В дни магнитных бурь чакры также не прокачивают.

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Вы можете оставить отзыв, трекбеки отключены.

Оставьте отзыв

© 2009-2017. Все права защищены. Домашний Айболит

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет