Прежде чем применить тот или иной рецепт опубликованный на нашем сайте Вам следует проконсультироватся со своим лечащим врачом на предмет осложнений и побочных эффектов.

СГЛАЗ И ПОРЧА

Человеческие эмоции — раздражение, гнев, зависть, шоба — могут привести к тяжелым последствиям для окружающих. В народе их называют сглаз и порча. Экст­расенсы полагают, что гнев и зависть вызывают силь­ные энергетические вибрации, которые способны про­бить биополе жертвы. Защита же, считают они, может быть только одна — повышение духовного потенциала человека. Чем выше его духовность, тем сильнее вокруг человека слой защиты. Не случайно народные целители, прежде чем начать лечение какого-либо заболевания, предпочитают убе­диться, что у пациента нет сглаза и порчи, а если есть — снять их, иначе эффекта от лечения не будет. Как они определяют сглаз и порчу? Пациент садится на стул. Правую руку обращает ла­донью вверх, а левую опускает вниз. На полу под левой ладонью ставится зажженная свеча. Испытуемому необ­ходимо мысленно представить, что в ладонь правой руки входит космическая энергия, пропустить ее через пра­вую руку, плечевой пояс, левую руку и как бы слить че­рез ладонь левой руки в пламя свечи. Если нет порчи, свеча горит ровным пламенем. Если есть, пламя начи­нает коптить. При сглазе свеча потрескивает. Однако сглаз и порчу не всегда удается распознать таким образом. Существуют другие, косвенные. Так, по­лагают, что при сглазе человек чувствует недомогание, апатию, ему кажется, что глаза слезятся, а голос садится; при порче он чувствует необъяснимую тревогу и беспри­чинную усталость. Неприятности в семье и на службе также сопутствуют сглазу и порче. Несколько советов тем, кто ищет защиты от сглаза.
Старайтесь не вызывать раздражения у окружающих. Если знаете, что кто-то на вас дурно влияет, постарай­тесь по возможности не общаться с ним. Не поворачи­вайтесь к нему спиной, так как спина — наиболее уязви­мая часть тела.
Больше всего люди страдают от собственных плохих мыслей. Не судачьте попусту и не торопитесь кого-либо осудить. Милосерднее для вас и для окружающих про­молчать. Ибо злословие — это нападение. При этом раз­рушается энергетическая оболочка и того, на кого напа­дают, и того, кто нападает, и того кто слушает.
Если у вас есть враги и возникло подозрение, что они желают вам зла, посылайте им добрые мысли и пожела­ния. Молитесь за их здоровье. Тогда их злоба не прине­сет вам вреда, а бумерангом возвратится к ним.
Надо выработать в себе спокойное и доброжелатель­ное отношение к людям. Ни в коем случае не бойтесь сглаза — у человека только два врага — ложь и страх.
В восточных системах средством от сглаза считается медитация, так как она усиливает биополе человека, а сильное биополе труднее пробить.
Человек, которого сглазили, считается у нас, сам мо­жет снять с себя сглаз. Надо только знать, где сглаз «си­дит». Большим и указательным пальцами слегка ухва­титесь за кожу в том месте, где, по-вашему, находится сглаз, и резким движением «вытащите» его. Работайте двумя руками поочередно, произнося при этом молитву. Если сглаз сильный или застарелый, помолитесь триж­ды. Лучше всего процедуру «вытаскивания» проделать над умывальником. После того как избавитесь от сглаза, вымойте руки и через некоторое время почувствуете об­легчение.
Если человек не знает, где у него сглаз, а хочет изба­виться от него, ему можно порекомендовать старинные способы:
1. Воду из кружки (около 1/3 стакана) перелейте через ручку входной двери (с внутренней стороны) на свою руку. Этой водой трижды умойте лицо и шею. Не выти­райтесь. Остаток из кружки выплесните за порог.
2. Налейте в кружку воды. Макая ладонь в кружку, протрите все четыре угла стола. Обойдите трижды стол по часовой стрелке. Умойтесь этой водой и остаток вы­плесните на улицу через дверь.
3. Налейте1 3/4 стакана воды. Поставьте стакан на по­доконник. Сожгите 3 спички и по очереди бросьте в воду. Перелейте ее через дверную ручку на руку и триж­ды умойте лицо (снизу поставьте таз для сбора воды). После умывания воду вылейте.
4. Прохладной водой умывайте лицо, приговаривая:
—   при первом омовении — «Смываю все темное»;
—   при втором омовении - «Смываю все злое, больное»;
—   при третьем омовении — «Я чистая (чистый)».
Многие верят в сглаз и считают, что особенно чувствительны к сглазу дети. Старайтесь не хвалить их в присутствии чужих — дети становятся нервными, беспокойными. Чтобы снять сглаз с ребенка, предлагаем: стоя на бал­коне (или в другом месте на свежем воздухе), перелейте 40 раз воду из одного стакана в другой (при этом вода насыщается энергией). Затем поставьте табуретку у вход­ной двери. В правой руке держите полный стакан, в левой — пус­той. Перелейте воду из полного стакана в пустой через дверную ручку. Как только стакан наполнится, пос­тавьте его на табуретку. Так проделайте 3 раза. Следите, чтобы в левой руке всегда был пустой стакан, в правой — полный. Затем этой водой умойте ребенку лицо, шею, грудь, спину. Несколько глотков воды дайте ему вы­пить. Другой способ: когда ребенок уснет, поставьте у из­головья стакан с водой. В воду разбейте сырое яйцо (не взбалтывайте). Если к утру образуется закрученный жгут, значит, у ребенка сглаз. Тогда на следующую ночь поставьте воду с яйцом снова — и так до тех нор, пока питочка белка перестанет закручиваться в жгут. Воду слейте в туалет. В народе считается, что в отличие от сглаза, который может быть совершен и несознательно, порча — это по­пытка сознательного нанесения вреда здоровью чело­века. Ее надо как можно скорее снять, иначе может развиться болезнь. Чтобы снять порчу, обычно обраща­лись к тому, кто это умел делать. Очень важно очистить помещение от дурных мыс­лей и поступков. С этой целью необходимо ходить по комнате с зажженной свечой — по часовой стрелке. По­стойте с ней в каждом углу. Если появится треск и дым, задержитесь до тех пор, пока свеча не станет гореть чис­тым пламенем. Постойте в центре комнаты. Очистите также ванную и туалет. Считается, что отрицательная энергия может сохраниться там и плохо действовать на жильцов. А вот старинный способ: для очистки помещения можно поставить по углам осиновые чурки.

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Вы можете оставить отзыв, трекбеки отключены.

Оставьте отзыв

© 2009-2017. Все права защищены. Домашний Айболит

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет