Прежде чем применить тот или иной рецепт опубликованный на нашем сайте Вам следует проконсультироватся со своим лечащим врачом на предмет осложнений и побочных эффектов.

СТИМУЛЯЦИЯ РАБОТЫ СЕРДЦА ТОЧЕЧНЫМ МАССАЖЕМ

1. Осторожно проработайте методом точечного массажа область грудины — дорожку длиной 10 см — снизу вверх, начиная от линии сосков. Сначала два прохода, на последующих сеансах — три. Расстояние между точками 3-5 мм.
2. Прогрейте грудину ладонью правой руки в течение минуты. При болях или покалывании в области сердца прогрейте ладонью область под левой грудью. С сердцем работайте осторожно, одной рукой.

3. Проработайте точку, расположенную на тыльной поверхности руки, в течение 10 секунд. Эту точку легко найти, если двигаться от локтя к пальцам по мышце — в ней пациент чувствует боль.
4. Проработайте точки, расположенные на ладонно-локтевой поверхности руки. Всего 4 точки по направлению от ладони вверх.
5.Проработайте две дорожки параллельно сердечной зоне (эндокринные точки). Они расположены на расстоянии 1,5 см от центра между грудей и отличаются повышенной чувствительностью в период климакса у женщин. Если центральная сердечная зона спокойна, то эндокринные дорожки не прорабатывайте.
6. Промассируйте мизинцы рук, особенно левый мизинец. Воздействуя таким образом первоначально на указанные точки, мы осуществляем диагностику болезней сердца. Таким образом осуществляется диагностика эндокринной системы. При воздействии на сердце будьте осторожны. Массируйте точки, указанные в п. 3 и п. 4, не раньше чем через 2 месяца после начала лечения.

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Вы можете оставить отзыв, трекбеки отключены.

Оставьте отзыв

© 2009-2017. Все права защищены. Домашний Айболит

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет