Прежде чем применить тот или иной рецепт опубликованный на нашем сайте Вам следует проконсультироватся со своим лечащим врачом на предмет осложнений и побочных эффектов.

НЕСКОЛЬКО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЗНАХАРСКИХ СРЕДСТВ ОТ РАН И ПОРЕЗОВ

1. Разрезать кусочек листа алоэ и приложить одну из половинок к ране или порезу. Прикладывать следует резаной стороной. Через 5—6 часов рана уже «схватится».
2. С незапамятных времен нижеописываемое средство считалось у кавказских горцев наилучшим от ран и порезов. Промыть рану и наложить компресс из настойки спирта и листьев крапивы. Способ приготовления нестойки: набить литровую бутылку почти доверху листьями свежей крапивы, затем долить доверху спиртом, заткнуть пробкой и настаивать на солнце 2 недели.

3. Нижепроизводимое средство считается одним из лучших лекарств, которые русский знахарский гений создал за много столетий Надо взять:
прованского масла 100 г
желтого воска 8 г
белого воска 5 г
сосновой смолы (канифоли) 20 г
ладана 1 г
несоленого сливочного масла 1 столовую ложку
Если канифоль и ладан к кусочках, то растереть их в порошок. Положить все в кастрюлю и кипятить 10 минут. Все время мешать смесь и снимать сверху всю пену, что появится на поверхности. Сложить все в стеклянную банку. Намазывать эту мазь тонким слоем на марлю или тряпку и прикладывать к ране или порезу. Известно, что зта мазь излечивает всякие раны и порезы, даже очень старые и запущенные, за исключением ранок сифилитического происхождения.
4. Смешать половина на половину спирт с шеллаком и этой смесью залить свежий пороз или рану. Боль прекратится моментально. Затем перевязать рану и залить повязку той же жидкостью. Держать повязку 4 дня. Даже очень большие порезы заживают в 4 дня. Это средство русских столяров.
5. Нижеприводимое средство весьма действенно от больших и малых болячек, струпьев и пр. Смешать внутреннее сало с толикой пшеничной муки и жарить на сковородке. Затем добавить молоко и кипятить, пока состав не будет похож на пасту. Намазать толстый слой этой мази на чистую тряпку и приложить к больному месту. После 3—4 перевязок больной почувствует большое облегчение, независимо от того, как сильно страдал он до начала лечения.

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Вы можете оставить отзыв, трекбеки отключены.

Оставьте отзыв

© 2009-2017. Все права защищены. Домашний Айболит

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет