Прежде чем применить тот или иной рецепт опубликованный на нашем сайте Вам следует проконсультироватся со своим лечащим врачом на предмет осложнений и побочных эффектов.

НЕСКОЛЬКО СПОСОБОВ ПРИМЕНЕНИЯ ВЕЛИКОГО НАРОДНОГО СРЕДСТВА ОТ ВСЕХ РАЗНОВИДНОСТЕЙ РЕВМАТИЗМА — ЛЕЧЕНИЕ МУРАВЬЯМИ

а. Следует взять всю муравьиную кучу со всем ее содержимым: муравьями, их яйцами, древесной трухой и пр. Покрыть больные места ревматика марлей, сло­женной вдвое, и на марлю насыпать все содержимое муравьиной кучи. Это средство окажется действенным даже в том случае, если члены (руки или ноги) парали­зованы. Еще лучше, если сшить мешки по форме больных членов (рук или ног). Насыпать в эти мешки содер­жимое муравьиной кучи и завязать мешок возле пояс­ницы. Такие мешки должны оставаться на больном от двух до трех дней. Необходимо терпеть и стоически переносить укусы муравьев. После снятия мешков с му­равьями больному следует дать один день отдыха, а затем продолжать курс лечения до тех пор, пока болезнь исчезнет совершенно.
б. МУРАВЬИНАЯ НАСТОЙКА. Взять бутылку раз­мером в одну кварту, набить ее до половины муравьями и долить бутыль дополна водкой или спиртом. Следует настоять содержимое бутылки в течение нескольких дней в теплом месте. Это средство очень полезно при старых ревматических болях, простуде с насморком и для того, чтобы вызвать потение. Следует пить эту на­стойку утром и вечером. Доза: от половины до одной чайной ложки. Муравьиный спирт, что продается в аптеках, может быть употребляем вместо самодельной муравьиной на­стойки, описанной выше. Доза: 20, 40, 60 капель; пить несколько раз в день.
в. МУРАВЬИНАЯ ВАННА (водяная). Положите в мешок содержимое одной муравьиной кучи и принесите его домой. Высыпьте из мешка в ведро все, что есть, и долейте ведро доверху крутым кипятком. Следует настоять содержимое ведра в течение нескольких часов, а затем вылить в горячую ванну с температурой от 30 до 37 градусов Цельсия. Для увеличения целебной силы ванны следует добавить в нее довольно значительное количество свежих березовых листьев. Березовые листья можно заменить свежими цветами ромашки или свежей Богородской травой.
г. МУРАВЬИНАЯ ВАННА (паровая). Содержимое муравьиной кучи насыпать в ведро и дополнить его кру­тым кипятком. Из ведра пойдет пар, над которым и следует парить больные члены пациента. Если это рука или нога, то лучше всего накрыть их какой-нибудь ма­терией, однако материя не должна касаться поверхно­сти больной руки или ноги. Следует заставить пар цир­кулировать вокруг пользуемого члена. Материя должна свисать много ниже краев ведра.
д.  МУРАВЬИНАЯ ВАННА (сухая). Возьмите при­мерно четыре дюйма верхнего содержания муравьиной кучи и отбросьте в сторону. Затем следует положить больную руку или ногу пациента на муравьиную кучу и закрыть ее льняными полотенцами. Следует смазать тонким слоем анисового масла или меда ту часть по­лотенца, которая касается ноги или руки больного. Это следует делать до накрытия полотенцем больной части тела. Иногда, при лечении всего туловища, следует рубашку больного расстилать на муравьиную кучу, а затем надевать ее на больного. Этот способ дает возможность пропитать льняное полотенце или рубаху муравьиным спиртом, а затем обернуть этой материей тело больного.
е. МУРАВЬИНОЕ МАСЛО. Взять четыре части му­равьев и одну часть деревянного или миндального мас­ла. Держать эту смесь в теплом месте 20 дней, а затем процедить. Это масло следует втирать в больные ревма­тизмом места перед тем, как принимать любую из опи­сываемых выше муравьиных ванн. Такое предваритель­ное втирание делает муравьиные ванны более эффек­тивными и целебными.
ПРИМЕЧАНИЕ. Незыблемое правило — как на­ружное, так и внутреннее употребление средств, имею­щих базой муравьев, должно продолжаться до тех пор, пока наружное употребление не вызовет обильное поте­ние, а внутреннее — красноту кожи и вдобавок покрас­невшая кожа начнет шелушиться и слезать.

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Вы можете оставить отзыв, трекбеки отключены.

Оставьте отзыв

© 2009-2017. Все права защищены. Домашний Айболит

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет