Прежде чем применить тот или иной рецепт опубликованный на нашем сайте Вам следует проконсультироватся со своим лечащим врачом на предмет осложнений и побочных эффектов.

ОРИГИНАЛЬНОЕ И ДОВОЛЬНО СИЛЬНОЕ СРЕДСТВО ОТ РЕВМАТИЗМА

а. Если вы живете недалеко от океанского пляжа, то привезите два грузовика песка с пляжа. Выройте на вашем дворе яму в три фута глубиной, четыре фута шириной и восемь футов длиной. Наполните эту яму песком. Лучшим сезоном для лечения этим средством счита­ются самые жаркие летние дни, но не ветреные. Напом­ним еще, что яму надо устраивать в той части вашего двора, которая защищена от ветра и куда не падает тень от какого-либо предмета. Перед началом сезона лечения надо вырыть в песке яму, достаточную для того, чтобы больной мог лечь в нее, а затем покрыть больного слоем песка в четыре — шесть дюймов толщи­ною. Непокрытой песком остается только голова. Боль­ному следует пролежать 15 минут ничком и 15 минут навзничь, т. е. лицом вниз и лицом вверх. После чего он выходит из песка, надевает фланелевый или шерстя­ной халат и быстро идет домой принять горячий душ или горячую ванну, чтобы смыть с себя песок. При этом надлежит беречься простуды и сквозняков. После ванны или душа надо немедленно лечь в постель. Не­редки случаи, когда в течение двух часов отдыха в кровати после ванны из горячего песка больному при­ходится сменять тельное белье четыре раза. Таким обра­зом, оправдывается старинная поговорка народов Во­стока, что ревматизм выходит из больного только с потом. Одна ванна из горячего песка в день считается до­статочной. Одна неделя подобного лечения зачастую приносит больному, если не полное выздоровление, то избавление от болезни на довольно значительный срок... Многим прочитавшим настоящее описание лечения горячим песком покажется, что можно эти ванны при­нимать прямо на океанском пляже. От­ветим, что нет, и тысячу раз нет... Во-первых, из-за вет­ра и бриза на пляже; во-вторых, больной должен при­нимать ванну без всяких купальных костюмов; в-треть­их, потому что расстояние от пляжа до дома лечащегося слишком велико; в-четвертых, потому что слой мокрого песка на пляже находится слишком близко от сухого слоя и пр. и пр.
б. С некоторым успехом можно лечиться горячим океанским песком и в зимнее время. Следует сшить мешки по форме больных членов ревматика. Нагреть эти мешки с песком в духовке газовой плиты и накла­дывать их на больные места ревматиков. Мешки с пе­ском должны быть так горячи, как только больной мо­жет терпеть. Мешки следует сменять каждые два часа. Метод лечения мешками с горячим песком также счи­тается довольно действенным средством, однако лече­ние ваннами из горячего песка на вашем дворе будет много более целебным.

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Вы можете оставить отзыв, трекбеки отключены.

Оставьте отзыв

© 2009-2017. Все права защищены. Домашний Айболит

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет