Прежде чем применить тот или иной рецепт опубликованный на нашем сайте Вам следует проконсультироватся со своим лечащим врачом на предмет осложнений и побочных эффектов.

НОВЕЙШИЕ И ВЕРНЕЙШИЕ СРЕДСТВА ЛЕЧЕНИЯ ВСЕХ ВИДОВ РЕВМАТИЗМА И В ОСОБЕННОСТИ СУСТАВНОГО

Основная причина всякого ревматизма, по новейшим исследованиям ученых, — избыток мочевой кислоты в организме. Эту кислоту дают организму потребляемые в пищу мясо, дичь, рыба. При лечении ревматизма надо на долгий срок отка­заться от мясной пищи и перейти на вегетарианскую и главным образом на сырые овоб;и и сырые фрукты. При лечении же суставного ревматизма следует забыть о мясной пище на всю жизнь. Несколько слов о суставном ревматизме. В замеча­тельной книге английского автора о здоровье и лечении болезней «Сделайте ваш огород вашей аптекой» приве­ден очень интересный случай, когда в одном из городов Канады на лекцию о лечении разных болезней овощ­ными соками был привезен на коляске для инвалидов полный инвалид, бывший канадский дантист. Каждый член этого больного был сильно поражен суставным ревматизмом, в том числе и челюсти рта, так что он не мог даже жевать пищу. Вследствие этого больной пи­тался только жидкой пищей, втягиваемой в рот при по­мощи соломинки. Это был в полном смысле слова жи­вой скелет, состоящий только из костей и кожи. После лекции этот человек стал пить огромное количество со­ка моркови и сельдерея. Пропорция овощного сока для больных суставным ревматизмом: на одну кварту, что содержит 32 унции, следует брать 10 унций сока сель­дерея и 22 унции морковного сока. Больной также при­нимал солнечные ванны почти каждый день. Через два с половиной года этот поистине стоявший одной ногой и могиле дантист — канадец вновь открыл свой кабинет и делал все, что полагается человеку его профессии. Единственное, что выдавало в нем бывшего больного суставным ревматизмом, это подобие маленького горби­ка между плечами. Все виднейшие новейшие научные источники по ле­чению ревматизма неукоснительно рекомендуют начи­нать лечение с фундаментальной ЧИСТКИ организма и обязательного при этом ПОСТА, вернее голодания, для того, чтобы освободить организм, в особенности кишечник, от накопившихся там ядовитых и грязных веществ, зачастую лежавших многие годы. После очистки и по­ста сама природа позаботится о постепенном выздоро­влении. Эта чистка организма и голодание ОБЯЗА­ТЕЛЬНЫ, ибо они необыкновенно сильно ускоряют процесс выздоровления.
ЧИСТКА ОРГАНИЗМА И ПОСТ (голодание) всегда приносят чудесные резуль­таты: температура падает, воспаление легких и сенная лихорадка постепенно проходят. Многие болезни под­даются почти немедленному излечению после чистки организма от ядовитых веществ и грязных залежей. ПРИМЕЧАНИЕ. Лицам, страдающим аппендицитом,, воспалением пищеводных путей или язвами в этой об­ласти, подобная чистка не рекомендуется: этим лицам следует переходить прямо на голодание. Многие сов­ременные ученые, в том числе и знаменитый американ­ский ученый д-р Н. В. Вокер, не рекомендуют голода­ние, длящееся более шести дней. Лучше голодать не­подолгу, но чаще. Но многие другие рекомендуют дли­тельное голодание. Знаменитый американский доктор Ньюман рекомен­дует начинать ЧИСТКУ ОРГАНИЗМА И ГОЛОДА­НИЕ следующим образом. Утром, сразу же после пробуждения, развести одну ложку английской соли в пол­стакане крутого кипятка (лучше всего пользоваться при этом дистиллированной водой, если ее можно достать). Добавить туда сок от двух лимонов и долить стакан доверху холодной водой (лучше дистиллированной) и выпить. Через 20 минут взять полстакана морковного и сельдерейного сока или столько же сока цитрусовых фруктов (апельсины, лимоны), разбавить полстаканом дистиллированной воды и выпить. В течение всего по­следующего дня следует повторять прием сока с дис­тиллированной водой каждые полчаса. В течение чистки не следует принимать какой бы то ни было пищи, хотя, если голод чувствуется сильно, можно съесть один апельсин вечером. Иногда в связи с чисткой и голо­данием будет чувствоваться головная боль, тошнота и слабость. Не следует обращать на это внимание и сле­дует твердо памятовать, что это явление временное и оно скоро пройдет.
ГОЛОДАНИЕ. После одних суток ЧИСТКИ орга­низма следует переходить на голодание или своеобраз­ный пост. В течение времени от одного до пяти дней следует принимать только одни овощные соки (как можно больше). Каждый вечер следует ставить клизму, чтобы избавиться от «отбросов», спущенных сверху вниз в результате чистки и потребления овощных соков во время поста. Один день в неделю полного голодания рекоменду­ется всем, здоровым и больным, чтобы дать природе очистить организм от ядовитых веществ, могущих впо­следствии послужить причиной возникновения той или иной болезни. Для тех, кто не может подвергнуть себя процессу чистки по причинам, упомянутым выше, следует при­нять естественное слабительное. В промежутках между постами или голоданиями следует питаться главным образом салатами и сырыми, всех разновидностей, овощами и фруктами, с чрезвы­чайно малым количеством такой пищи, как молоко, сыр, яйца, рыба и мясо. Пищевые продукты высококислот­ного характера, которые должны быть совершенно ис­ключены из диеты, — следующие: все продукты, содер­жащие белый сахар и белую муку, варенья; конфеты, пикули (мелкие огурцы, заготовленные на рассоле с большой примесью уксуса); уксус; приправы, сдобрен­ные перцем; и пр.; алкогольные напитки; крепкий чай; кофе или какао; заготовленная на долгий срок пища, жареная и жирная пища.
ЧИСТКА ОРГАНИЗМА по д-ру Вокеру. Накануне начала голодания, вечером перед сном, следует выпить стакан слабительного. Лучше — из смеси английской и глауберовой солей. После приема слабительного (если больной не спит) надо принимать каждые полчаса ста­кан апельсинового сока с некоторой примесыо лимонно­го сока в течение суток и не есть ничего. Перед приемом слабительного следует сделать клизму. Здесь надо пояснить характерные особенности клизмы д-ра Вокера. Резиновая трубка для клизмы должна быть в карандаш толщиною и нижний конец ее должен быть обильно смазан растительным маслом на 20 дюймов. При этом д р Вокер не советует употреблять вазелина или друго­го препарата, имеющего минеральное основание. На­полнить банку двумя квартами теплой воды и неплохо бы палить туда же сок от двух или трех лимонов, хотя последнее и не обязательно. Затем конец резиновой трубки( без наконечника) следует вставить в задний проход и постепенно всовывать трубку больше и боль­ше, пока не будет всунуто 20 дюймов. Если трубка встретит препятствие, то не надо ее толкать дальше. Клизму по д-ру Вокеру следует принимать на коленях п локтях, чтобы вода проникла глубже и промыла луч­ше. Затем следует голодание и диета, что уже описано выше. Добавим, что при лечении тяжелой формы ревма­тизма всех видов, в особенности суставного, диета иг­рает важнейшую роль. Огромную роль играют еще сол­нечные ванны, а также паровая русская или финская баня; непременно с паром и веником. Парить больные места надо как можно сильнее и дольше.

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Вы можете оставить отзыв, трекбеки отключены.

Оставьте отзыв

© 2009-2017. Все права защищены. Домашний Айболит

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет