Прежде чем применить тот или иной рецепт опубликованный на нашем сайте Вам следует проконсультироватся со своим лечащим врачом на предмет осложнений и побочных эффектов.

НЕСКОЛЬКО ВЫДАЮЩИХСЯ ЗНАХАРСКИХ СРЕДСТВ ОТ ЧЕСОТКИ

Симптомы (признаки) чесотки. Появление, преиму­щественно на руках, маленьких красноватых прыщиков, наполненных жидкостью. Эти прыщики сильно чешут­ся, в особенности по ночам и при согретом теле. После этого прыщики и чесотка быстро распространяются и на другие части тела. Чесотка распространяется среди людей, живущих грязно, нечистоплотно, и от соприкосновения с больными чесоткой, а также от ношения их одежды. Извест­но, что чесотка не поддается никакому лечению, если на больном остается то же самое нижнее белье. Если невозможно сменить белье, то оно должно быть очень хорошо прокипячено в щелоке и затем вымыто в теплой воде. Нижеописанные средства очень рекомендуются врачами научной медицины, хорошо изучившими народ­ные средства лечения...
а. Смешать одну часть серы в порошке с двумя час­тями смальца (внутреннего свиного сала). Другая раз­новидность того же средства приготовляется так: взять половину столовой ложки смальца и смешать с полови­ной столовой ложки зеленого мыла и все это смешать с половиной столовой ложки серы в порошке и чайной ложкой очищенного дегтя; перемешать все очень тща­тельно и втирать в кожу два раза в день: утром и вече­ром перед сном. Третья разновидность того же самого средства приготовляется таким образом: взять одну сто­ловую ложку серы в порошке и столько же очищенного дегтя, половину ложки мела в порошке, одну столовую ложку зеленого мыла и столько же смальца; хорошо смешать и втирать эту смесь два раза в день и не смы­вать. По истечении четырех или пяти дней сходить в паровую баню или принять очень горячую ванну.
б. Если нет под руками вышеописанной мази или невозможно достать некоторые из ее составных частей, то с некоторым успехом можно пользоваться бензином или очищенной карболовой кислотой, разведенной в воде. Следует брать от одной до двух драхм кислоты или бензина на один фунт воды и втирать эту жид­кость в больное место. Однако следует оговориться, что средство это очень слабое.
в. Взять от двух до трех фунтов жидкого очищенного березового дегтя и налить его в большой сосуд, напол­ненный водой. Размешивать эту смесь до тех пор, пока жидкость не станет цвета дегтя. Затем слить воду и налить свежей воды. Повторить это от семи до восьми раз и вообще до тех пор, пока состав не станет белова­тым и густым, как мед. Втирать этот состав в больные места. Это средство вылечивает от чесотки, прыщиков и пр. довольно быстро.
г. Следующее по эффективности средство — скипидар в форме мази. Взять одну чайную ложку скипидара и смешать с одной или двумя столовыми ложками смальца или та­ким же количеством вареной олифы. Места, свободные от чесоточных прыщиков, могут быть смазываемы од­ним только скипидаром. Еще раз напомним, что это средство не такое сильное, как средства, содержащие деготь и пр.
д. Предлагаемое ниже средство рекомендуется для маленьких детей. Развести в посуде с теплой водой мыло так, чтобы получился большой слой мыльной пены. Взять губку и потереть тело ребенка так, чтобы слой мыла остался на поверхности кожи. Через полчаса смыть в теплой ван­не все остатки мыла на теле ребенка и натереть ниже­описываемой мазью. Взять одну часть углекислого по­таша, две части серы в порошке и одну восьмую часть смальца (внутреннее свиное сало). Если через несколь­ко часов тело ребенка начнет сильно чесаться, то надо смыть мазь в теплой ванне и надеть на него чистое белье.
е. Если на теле появились большие прыщи и болячки от расчеса, то рекомендуется применять для детей сер­ную мазь, которая состоит из одной части серы в по­рошке на четыре части смальца. Втирать и местами на­мазывать эту мазь два раза в день и обязательно после ванны или бани. Следует держать белье больного в чистоте: нижнее белье, простыни и наволочки менять часто. Детское нижнее белье должно прогревать, вернее прокаливать, над сухим жаром, а лучше всего — над серным дымом.

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Вы можете оставить отзыв, трекбеки отключены.

Оставьте отзыв

© 2009-2017. Все права защищены. Домашний Айболит

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет