Прежде чем применить тот или иной рецепт опубликованный на нашем сайте Вам следует проконсультироватся со своим лечащим врачом на предмет осложнений и побочных эффектов.

ЛУЧШИЙ В МИРЕ БЕЛЫЙ ПЛАСТЫРЬ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ФУРУНКУЛОВ, КАРБУНКУЛОВ, НАРЫВОВ И ДРУГИХ БОЛЯЧЕК

Взять поровну (по весу) канифоли, воска белого пчелиного и свиного внутреннего сала. Чем более высокого качества канифоль, тем пластырь выходит более высокого качества. Для приготовления белого пластыря надо взять двойную кастрюлю. В нижней кипит вода, а в верхней приготовляются (расплавляются и распускаются) ингредиенты пластыря.
1. Превратить канифоль в мелкий порошок. Толочь в ступке или каким угодно способом. Этот порошок надо просеивать через мелкое сито. Крупные частицы, оставшиеся в сите, надо снова молоть.
2. Свиное сало внутреннее надо покупать елико возможно в свежем виде. Если возможно, то надо достать его на бойне, в день убоя животины. Если нельзя, то надо купить его в магазине из холодильника. Резать свиное сало надо мелкими кусочками и топить в верхней кастрюле, нагреваемой кипящей водой. Все время размешивать деревянной ложкой или деревянной палочкой.
3. Первым растапливается воск. Его надо бросать в кастрюлю маленькими кусочками и все время мешать этой же деревянной ложкой.
4. В растопленный воск надо все время бросать порошок канифоли и все время энергично размешивать.
5. В этот состав из двух ингредиентов бросать кусочки свиного топленого сала, все время помешивая состав пластыря.
6. Как только все ингредиенты расплавятся, так немедленно снять кастрюлю с огня и затушить огонь. Теперь надо энергично размешивать застывающий состав пластыря до тех пор, пока вся масса не загустеет и примет вид пластичной массы. Эта последняя операция по размешиванию уже растопленного состава очень важна: надо не допустить, чтобы частицы одного не оставались где-то особняком, не соединившись с другим и третьим ингредиентом. Изготовление пластыря дело не очень легкое, но целебная и вытяжная сила пластыря — огромная.
Примечание: Свиное сало, которое продается в магазинах в банках уже топленым, совершенно негодно для изготовления этого высокоцелебного пластыря. Часто прославленный лекарь Среднего Урала, вылечивший за свою жизнь десяток тысяч людей, применял белый пластырь в следующих случаях: лишаи, болячки, крокодилова кожа, фурункулы, карбункулы и всякие накожные неполадки с налетом на коже чего-либо чужеродного. Накладывая повязку из марли, сложенной ввосьмеро и намазав одну восьмую дюйма белого пластыря, оставлял повязку на два-три дня и снимал ее. Вся короста слезала вместе с марлей. Вместо коросты появлялась новая кожа розовато-синего цвета и примерно через три недели принимала вид нормальной кожи. Был интересный случай, как в пограничном мексиканском городе Тихуане одному лекарю пришлось применить белый пластырь собственного приготовления для полного излечения шести огромных карбункулов на спине четырнадцатилетней девочки, дочери одной кельнерши, после неудачного лечения врачами официальной медицины.
Лечение фурункулов: Следует накладывать на фурункул марлю, сложенную ввосьмеро и обильно смазанную белым пластырем в одну восьмую дюйма толщиной. Забинтовывать и менять повязку два раза в день. Не следует пытаться преждевременно извлечь гнойный корень (стержень) фурункула, а надо дождаться пока он появится почти на поверхности, то тогда маленьким кусочком ваты его стереть совсем. Один народный целитель, прославленный лекарь Среднего Урала, имел большой опыт и точно знал, сколько времени надо оставить марлю с белым пластырем. При каждой болезни требуется определенная длительность накладывания и удаления повязки с белым пластырем. Так, например, при крокодиловой коже дед оставлял повязку с пластырем на пять и шесть дней. А когда снимал повязку, то крокодилова кожа вся прилипала к платырю и сходила вместе с повязкой. При карбункулах надо менять повязку два раза в день: утром и вечером. Надо делать из марли «шапочку», наполнить внутренность ее белым пластырем в одну восьмую дюйма толщиной и держать ее на месте полосками липкого пластыря.

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Вы можете оставить отзыв, трекбеки отключены.

Оставьте отзыв

© 2009-2017. Все права защищены. Домашний Айболит

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет