Прежде чем применить тот или иной рецепт опубликованный на нашем сайте Вам следует проконсультироватся со своим лечащим врачом на предмет осложнений и побочных эффектов.

СОЛЬ ДЛЯ ПРИБАВЛЕНИЯ К ВАННАМ

Для полной ванны требуется 2 кг соли. Последнюю просто бросают в ванну для растворения. Такие ванны производят раздражение кожи, побуждают выделяться через кожу воду, мочу и углерод. Вызванное соляны­ми ваннами усиленное питание кожи кровью благотвор­но отзывается на глубже лежащих расстройствах обме­на веществ, как ревматические состояния и золотуха.

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Вы можете оставить отзыв, трекбеки отключены.

2 комментария на “СОЛЬ ДЛЯ ПРИБАВЛЕНИЯ К ВАННАМ”

  1. Катерина Лонка:

    А я вот хочу посоветовать еще одну процедуру с использованием ванной и солей.
    Процедура состоит из 4-х этапов:

    Ложимся в ванну, температура воды 42 – 44 С. Желательно, все тело погрузить в воду, оставив возможность только свободно дышать. Время первого погружения в ванну 2-3 минуты. Для разогрева тела.

    Обсыпание морской солью и погружение в ванную.После разогрева становимся в подготовленный мешок или рукав. На мокрое тело наносится обильно соль. Соль наносится на всю поверхность тела и волосы в том числе. Ложимся с чьей-либо помощью в ванну. Постепенно воздух выходит из мешка (или рукава), и мешок (рукав) плотно облегает тело. Один конец рукава свисает с одной стороны ванны, а второй с другой. Вода не должна попадать в мешок или рукав!!! Погружение глубокое, не забыть оставить доступ воздуха. Время погружения в ванну 10 минут.

    Выпотевание. Осторожно, с чьей-либо помощью, выходим из ванны. При этом остаемся в мешке, укладываясь в постель или массажный стол. Все тело тепло укутывается, оставляя для дыхания нос. Эта процедура длиться около часа. Во время процедуры пить теплый чай с Бальзамом Болотова или виноградным уксусом, обычно пить хочется очень обильно, так как потовыделение работает на все 100%. Рецепт: на стакан чая 1-2 ч. ложки Бальзама Болотова или уксуса. Возможен следующий вариант. Вылезаем из мешка или рукава. Одеваем пижаму или другое бельё с длинными рукавами и штанинами. В предварительно подготовленную постель ставим снизу полиэтиленовую плёнку, на неё махровое одеяло или простынь. Ложимся в постель. Укутываемся в одеяло или простынь и сверху накрываемся полиэтиленовой плёнкой и тёплым одеялом. Голову укутываем махровым полотенцем. Так потеем 1,5 часа. Если кто сможет уснуть до утра, то это ещё лучше. Следует помнить, что эта процедура сопровождается обильным потовыделением, во время которого, из организма выводятся токсины и впитывается соль в лимфосистему. Поэтому, вся одежда, простыни, одеяла и пододеяльники, будут мокрыми.
    Обливание уксусом. После потения, необходимо смыться, потом обтереться 9% уксусом, и лечь отдыхать.

  2. Катерина Лонка:

    Кстати,совсем забыла, если хотите больше узнать об этом, рекомендую вот тут посмотреть всю информацию о прогревания и обсыпаниях солью и других методиках г-на Болотова.
    http://bolotov.in.ua/Soli-i-progrevaniya/Protsedura-progrevaniya-s-solyu.html

Оставьте отзыв

© 2009-2017. Все права защищены. Домашний Айболит

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет