Прежде чем применить тот или иной рецепт опубликованный на нашем сайте Вам следует проконсультироватся со своим лечащим врачом на предмет осложнений и побочных эффектов.

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ УКУСА ЗМЕЙ И ТАРАНТУЛА

а. Сразу же после укуса следует сделать примитив­ный турникет из пояса, веревки и пр. и туго перевязать им руку или ногу выше укушенного места. Не обращая внимания на боль, прижечь укушенное место каленым железом. Затем лечить рану от ожогов. Снять турникет через пятнадцать минут.
б. Укушенный змеей сам должен высосать все из ра­ны, часто выплевывая высосанное изо рта. Это можно проделывать только в том случае, если у укушенного во рту нет ран.
в.  Описываемое средство широко употребляется в Крыму и Малороссии. Взять стеклянную квартовую бан­ку, налить туда одну пинту прованского масла и поло­жить трех тарантулов (банка должна быть с навинчи­вающейся крышкой). В закрытой банке настаивать три недели. Этой настойкой следует обильно смазывать мес­та, укушенные тарантулом. Смазывать укушенное место каждый час, пока краснота и опухоль не пройдут совер­шенно... Этот способ лечения всегда применялся пасту­хами больших овечьих стад. Наилучший способ поимки тарантула следующий: сделать шарик из пчелиного воска, привязать его на нитку и опустить в норку тарантула; тарантул сразу же обхватит восковой шарик и не сможет оторвать своих ног; опущенный в прованское масло тарантул легко отстанет от воска.

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Вы можете оставить отзыв, трекбеки отключены.

Оставьте отзыв

© 2009-2017. Все права защищены. Домашний Айболит

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет