Прежде чем применить тот или иной рецепт опубликованный на нашем сайте Вам следует проконсультироватся со своим лечащим врачом на предмет осложнений и побочных эффектов.

РАДИКАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ОТ СИНУСА

По свидетельству великого американского ученого д-ра Н. В. Вокера, эта болезнь появляется вследствие неумеренного потребления молока, в особенности па­стеризованного, и пристрастия к пище, содержащей много крахмала и сахара. Болезнь состоит в излишнем выделении и скоплении слизи в носовых пазухах. В Рос­сии, Сибири, Финляндии, Карелии и др. странах, где люди еженедельно ходят в паровые бани, эта болезнь почти неизвестна. Для избавления от этой напасти не­обходимо держаться следующих правил:
а.  Немедленно прекратить потребление в пищу мо­лока, в особенности пастеризованного, а также других молочных продуктов. По авторитетному утверждению д-ра Вокера, молоко — продукт, дающий наибольшее количество слизи организму.
б.   Больной синусом должен непременно ходить в русскую или финскую баню с сухим паром от каменки и париться первые год или два — по два раза в неделю, а впоследствии раз в неделю. Помимо паренья веником, больному следует еще подолгу потеть, лежа на полке. В это время вся слизь, накопленная за годы потребле­ния жидкости, предназначенной природой для питания маленького теленка, вытечет из носу, а больной поймет, почему в России и Финляндии этой мерзости почти не бывает.
в.   Многие лекари совершенно уверены, что больше 90% боль­ных синусом избавятся от этой болезни, следуя двум указанным выше правилам: исключением из своей пищи молочных продуктов и потением и пареньем в бане. Но если некоторые остатки синуса после года лечения двумя описанными средствами все же будут чувство­ваться, тогда больному надлежит последовать третьему «правилу»: совершенно не пользоваться газом для варки пищи, отапливания своей квартиры и т. п. Следует за­крыть газ совершенно и не пропускать ни капли газа в свою квартиру. Вместо газа пользоваться электрически­ми печами или плитами, отапливаемыми дровами или углем. Однако, снова повторяю, к последнему средству следует прибегнуть только в крайних случаях, а они бы­вают очень редки.
г.   Каждому больному синусом перед тем, как пользо­ваться другими средствами, следует прежде всего на­чать лечиться замечательным и всегда верным средством д-ра Н. В. Вокера, описываемым ниже. Разумеется, над­лежит сразу же исключить из диеты молоко и все мо­лочные продукты. Натереть на терке хрен и взять его одну четверть пинты; добавить в ту же бутылку сок двух или трех лимонов. Получится довольно густой соус. Принимать внутрь половину чайной ложки этого соуса утром и столько же после полудня, ежедневно. Конечно, это вызовет обильное слезотечение, но не следует обращать внимание на такие пустяки и настойчиво и упорно про­должать лечение весьма продолжительное время. Не следует подмешивать к этому соусу ничего другого, ибо всякое разжиживание сильно понизит целебные свойст­ва лекарства. Не следует также пить воду или какие-либо другие напитки сразу после приема лекарства, а обождать хотя бы полчаса. Через несколько недель (а иногда и месяцев) пациент больше не будет «плакать» при приеме лекарств: чем меньше остатся слизи в организме, тем меньше хрен «вышибает» слез. Точно уста­новлено, что этот соус не раздражает почек, желчного пузыря и стенок кишок, однако при условии, что к соусу не будет прибавлен уксус. Уксус является про­изводным продуктом уксусной кислоты, а ею часто при­жигают бородавки. Можно себе представить то, что уксус делает с внутренними органами человека.
ПРИМЕЧАНИЕ: хрен должен быть свежим: не бо­лее чем недельной давности. Соус можно хранить в леднике сравнительно долгое время.

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Вы можете оставить отзыв, трекбеки отключены.

Есть 1 комментарий. на “РАДИКАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ОТ СИНУСА”

  1. Alex:

    «Уксус является про­изводным продуктом уксусной кислоты, а ею часто при­жигают бородавки. Можно себе представить то, что уксус делает с внутренними органами человека.»
    Смешно…

Оставьте отзыв

© 2009-2017. Все права защищены. Домашний Айболит

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет