Прежде чем применить тот или иной рецепт опубликованный на нашем сайте Вам следует проконсультироватся со своим лечащим врачом на предмет осложнений и побочных эффектов.

МАССАЖ ПРИ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЕ

1. Проведите общеукрепляющий массаж. При этом особенно рекомендуется проработка точек межпозвонковой зоны, а также обволакивание.
2. После общеукрепляющего массажа проработайте 5-6 точек межлоиаточной области. Длина дорожки — около 10 см вдоль позвоночника. Расстояние между точками 1-1,5 см. Массирующие движения начинайте от шеи, затем идите по направлению к пояснице. Работайте одновременно двумя руками, одним пальцем каждой руки. Дорожку проходите 3 раза.

3. Если сначала точки не пробились, не оказались чувствительными, на следующем сеансе повторите прием. Межлопаточную область прогрейте ладонями в течение минуты. Потом произведите очистку выводящих органов, т. е. очистите почки и мочевой пузырь. После 8 сеансов массируйте точки на наружной и внутренней линиях передней поверхности бедра. Дорожку массируйте по направлению от колена к тазу.
4. При особенно тяжелых приступах астмы пациенту следует лечь на спину, а вы работайте с подключичными точками: проводите точечный массаж по ключицам от плеча к горлу. Кроме того, массируйте точки, расположенные чуть выше ключичной кости растирающими движениями пальца 5-7 раз над ключицей от плеча к горлу, а затем 5-7 раз под ключицей в том же направлении.

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Вы можете оставить отзыв, трекбеки отключены.

Оставьте отзыв

© 2009-2017. Все права защищены. Домашний Айболит

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет