Прежде чем применить тот или иной рецепт опубликованный на нашем сайте Вам следует проконсультироватся со своим лечащим врачом на предмет осложнений и побочных эффектов.

ОБЛЕГЧЕНИЕ ГИПЕРТОНИИ

При гипертонии необходимо тонизировать сосуды шеи. Для этого следует осторожно, не пережимая, надавливать на артерии — интенсивное движение вызывает повышение давления.
1. Подушечкой большого пальца слегка надавите на первую точку иод нижней челюстью справа, где ощущается пульсация сонной артерии. Длительность процедуры — 3 секунды. Затем надавите на аналогичную точку слева. Всего проработайте четыре точки справа, опускаясь вдоль сонной артерии, и четыре точки слева. Две нижние точки находятся возле ключиц, в области щитовидной железы. Воздействуя на них, вы одновременно производите и ее лечение.

2. Нажимайте на точки, расположенные на боковой поверхности шеи. Четыре точки справа под ухом прорабатывайте сверху вниз. Затем — четыре точки сбоку справа, после чего переходите на левую боковую сторону шеи.
3. Нажимайте на точки, находящиеся на задней поверхности шеи: четыре точки справа и четыре слева — от края волос вниз. Тремя пальцами слегка надавите на три точки на задней поверхности шеи обеими руками одновременно. Приемом точечного массажа воздействуйте на продолговатый мозг, нажимая на точку, которая расположена на 1 см выше линии роста волос. Подайте на палец вибрацию, оторвите его от шеи. Так повторите трижды по 3 секунды. По многим наблюдениям, воздействие на продолговатый мозг — скопление нервных окончаний в углублении затылка — играет важную роль для регулирования артериального давления. Вышеприведенные воздействия способствуют понижению давления. Однако для полного лечения гипертонии требуется устранить ее истинную причину.

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Вы можете оставить отзыв, трекбеки отключены.

Оставьте отзыв

© 2009-2017. Все права защищены. Домашний Айболит

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет