Прежде чем применить тот или иной рецепт опубликованный на нашем сайте Вам следует проконсультироватся со своим лечащим врачом на предмет осложнений и побочных эффектов.

ТОНИЗИРУЮЩИЙ ТОЧЕЧНЫЙ САМОМАССАЖ

Все вышеуказанные методы предполагают воздей­ствие целителя на больного. Но человек может помочь себе и сам. При вялости, усталости, апатии хорошо обратиться к тонизирующему самомассажу. Существует несколько приемов активизации организма и повышения его рабо­тоспособности.
Воздействуйте на точку, расположенную между указательным и большим пальцами. Двигайтесь по указательному пальцу и давите на кость.
Воздействуйте на точку, расположенную на расстоянии 2,5 см от сгиба кисти.
Воздействуйте на точки под коленями.
Растирайте грудь до красноты (но не молочные же­лезы).
Возьмитесь за основание уха. Потяните его вверх, вниз, в стороны. Энергично растирайте уши до крас­ноты.
Точечный массаж пальцев рук также тонизирует организм. Курсы точечного массажа нужно проводить в течение всего года. Точечный массаж, проведенный в конце зимы, способствует усилению циркуляции крови. Он полезен для борьбы с застойными явлениями в организме, а также может стать хорошей профилактикой простудных за­болеваний ранней весной, когда наблюдаются пере­пады температуры воздуха, а организм страдает от ави­таминоза. Курс точечного массажа полезно принимать и летом, перед отпуском, когда накапливается усталость за це­лый год. Благодаря точечному массажу человек плавно входит в отпускное время и плавно выходит из него.  Детям желательно пройти курс точечного массажа в конце лета, перед началом школьных занятий. Интервал между курсами зависит от возраста, пола, общего состояния здоровья. Одному курса хватает на три месяца, другому — на полгода, а третьему — на целый год.

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Вы можете оставить отзыв, трекбеки отключены.

Оставьте отзыв

© 2009-2017. Все права защищены. Домашний Айболит

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет