Прежде чем применить тот или иной рецепт опубликованный на нашем сайте Вам следует проконсультироватся со своим лечащим врачом на предмет осложнений и побочных эффектов.

КОСМЕТИКА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Слово «косметика» пришло к нам из греческого. Когда-то оно обозначало понятие «искусство украшать». Многие и сейчас считают, что косметика — это только украшение. Однако не может быть красоты без здоровья и гигиены. Кожа и волосы — это зеркало здоровья. Болезни иссушают и обесцвечивают кожу, покрывают лицо морщинами, придают ему землистый оттенок и болезненный вид. Волосы теряют блеск, истончаются и выпадают. Только здоровье может дать коже румянец и свежесть молодости, волосам — блеск и упругость, а глазам и лицу — то обаяние, которое привлекает и пленяет. Как сказал классик:

Можно и кепки,
можно и шляпы,
можно и перчатки надеть на лапы.
Но нет на свете прекрасней одежи,
чем бронза мускулов и свежесть кожи.
В.Маяковский

Легкая походка, уверенность в каждом движении, радость в глазах, сознание своей привлекательности — все это результат физического и психического здоровья. Народная медицина и натуральная косметика располагают мощными средствами для того, чтобы сделать человека красивым и продлить молодость. Существует связь между косметическими дефектами и состоянием внутренних органов. Поэтому здесь будет рассказано не о том только, как замаскировать угри, и даже не о том, как их выдавить, но и о том, как найти причину и ликвидировать сам источник их возникновения. Каждой женщине (да и современному мужчине тоже) необходимо знать об основных приемах по уходу за лицом, о косметических средствах и о разумном их применении. Мы объясним также, как ухаживать за кожей лица в зависимости от возраста и типа кожи, ведь здесь собран богатейший опыт старинной косметики и имеется об¬ширная собственная практика. Немаловажно и то, что приводимые рецепты масок, лосьонов и кремов можно приготовить в домашних условиях, используя в боль¬шинстве случаев легкодоступные натуральные масла, травы, продукты.

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Вы можете оставить отзыв, трекбеки отключены.

Оставьте отзыв

© 2009-2017. Все права защищены. Домашний Айболит

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет