Прежде чем применить тот или иной рецепт опубликованный на нашем сайте Вам следует проконсультироватся со своим лечащим врачом на предмет осложнений и побочных эффектов.

ЧЕТЫРЕ ЗНАХАРСКИХ СРЕДСТВА ОТ БОЛИ В УШАХ

а. Иногда после жестокой простуды ушная боль бы­вает с прострелом. Надо приступить к лечению немед­ленно, чтобы не началось осложнение. Если известно определенно, что причина боли простуда, надо присту­пить к описываемому ниже способу лечения. Очень хорошо нагреть кирпич или большой камень, завернуть его в тряпку, наложить на больное ухо и держать в течение двух часов. При этом способе реко­мендуется дать больному какого-либо снадобья, чтобы он потел в продолжении лечения уха или ушей.
б. Если болезнь уха или прострел его не является следствием простуды, то надо прибегнуть к следующе­му превосходному средству, и притом сразу же. Варить одну десятую кварты молока с семью не­спелыми (зелеными) головками мака в течение сорока минут. Остудить, пока отвар не станет теплым. Взять пульверизатор и промыть ухо этой еще теплой жид­костью.
в. Взять льняную материю, пропитать ее расплав­ленным жидким воском или намазать на эту материю тонкий слой воска, свернуть материю воронкой, вста­вить узкий конец воронки в ухо больного, а широкий конец зажечь. Когда тряпка догорит почти до уха, лег­ким движением руки выбить остаток воронки из уха. Прославленные знатоки народной медицины докто­ра Бенедиктов и князь Енгалычев, как и многие знахари, утверждают, что при этом способе лечения вся грязь и гной будут вытянуты из уха. Болезнь медленно, но верно пойдет на убыль.
г. Промывание уха горячим молоком, с прибавлени­ем конопляного масла во время кипения молока, силь­но помогает остановить ушную боль.

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Вы можете оставить отзыв, трекбеки отключены.

Оставьте отзыв

© 2009-2017. Все права защищены. Домашний Айболит

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет