Прежде чем применить тот или иной рецепт опубликованный на нашем сайте Вам следует проконсультироватся со своим лечащим врачом на предмет осложнений и побочных эффектов.

СРЕДСТВА ОТ ОЖОГА (ОГНЕМ, ГОРЯЧИМ МЕТАЛЛОМ, ПАРОМ, ВОДОЙ И ПРОЧЕЕ)

а. После ожога следует обмакнуть обожженную часть тела в воду, а затем немедленно обильно посыпать на обожженное место чайной соды. Примечание: много лет тому назад в Германии в журнале «Фармацевтише Централхалле» была напеча­тана статья, описывающая, как д-р. Г. Ф. Вотерс публич­но демонстрировал лечение ожогов чайной содой. Врач обмакивал губку в крутой кипяток и прикладывал не­медленно губку к своей руке, прижигая пространство в два квадратных дюйма. Затем он обильно посыпал чайной содой обожженное место и завязывал место ожога. Через сутки ожог проходил совершенно, остава­лась только небольшая краснота, которая вскоре тоже проходила.
б. Обильное смазывание ожога топленым говяжьим или бараньим салом или прованским маслом тоже хоро­шо помогает. Если образовались волдыри и пузыри, то их надо проколоть стерилизованной иглой. Можно на­калить иглу над огнем и лучше всего над спиртовым огнем. После этого следует накладывать на ожог кислое ржаное тесто и менять его три раза в день.
в. Если обожжено горло, то следует пить масляни­стые вещества вроде прованского масла или смешан­ной с белком сырого яйца воды.
г. В глубокую старину ожоги лечились так: белок и желток куриного свежего яйца наскоро взбивали и этим мазали обожженное место.

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Вы можете оставить отзыв, трекбеки отключены.

Оставьте отзыв

© 2009-2017. Все права защищены. Домашний Айболит

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет