Прежде чем применить тот или иной рецепт опубликованный на нашем сайте Вам следует проконсультироватся со своим лечащим врачом на предмет осложнений и побочных эффектов.

ДВА НАРОДНЫХ СРЕДСТВА ОТ ВОДЯНКИ

а. Вымыть и изрезать два фунта петрушки, положить в кастрюлю, покрыть свежим, непастеризованным мо­локом и поставить в не слишком жаркую печь. Следует дать молоку вытопиться, но не выкипеть, до тех пор, пока останется половина первоначального количества. Процедить и давать больному от одной до двух столо­вых ложек отвара каждый час. Все приготовленное лекарство больной должен выпить в один день. Это средство — сильное мочегонное, и детям давать его сле­дует меньше, сообразуясь с возрастом ребенка и его физическим состоянием. Знахари утверждают, что это средство помогает даже тогда, когда эскулапы офици­альной медицины не в состоянии помочь больному сок­ровищницей их научно-медицинской фармакопеи.
б. Конопляная мякина издревле считалась превосход­ным средством от водянки. Конопляная мякина завари­вается и пьется, как обыкновенный чай. Однако следует заваривать этой мякины очень много и пить ее как мож­но больше и чаще в течение всего дня.
Хотя хирурги почти всегда предлагают операцию, однако опыт показал, что больной водянкой может вы­держать только две операции, третья почти всегда кон­чается смертью. Поэтому больным водянкой следует очень хорошо подумать перед тем, как дать согласие на «свежевание» своего тела. Почему бы не попробовать несколько совершенно безвредных и часто весьма эф­фективных народных средств перед тем, как броситься «очертя голову» в коновальские лапы хирургов?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Вы можете оставить отзыв, трекбеки отключены.

Оставьте отзыв

© 2009-2017. Все права защищены. Домашний Айболит

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет