Прежде чем применить тот или иной рецепт опубликованный на нашем сайте Вам следует проконсультироватся со своим лечащим врачом на предмет осложнений и побочных эффектов.

САМЫЙ ВЫСОКОЦЕЛЕБНЫЙ ВНУТРЕННИЙ И НАРУЖНЫЙ БАЛЬЗАМ

Этот бальзам имеет огромную целебную силу при лечении всякого рода ран, особенно старых и запущен­ных, а также от простуды и прострела, против всякой боли, независимо от ее происхождения; даже от внут­ренней боли, вследствие колик в различных органах, и от головных болей. Если одну драхму бальзама под­мешивать к супу или какой-либо другой жидкой пище несколько дней подряд, то это средство очищает желч­ный пузырь и помогает больному, имеющему камни в желчном пузыре. Оно останавливает также боли в же­лудке и укрепляет желудок. Кроме вышеперечисленных болезней, этот бальзам быстро вылечивает ушибы, ба­гровые пятна, сильные ожоги, ногтоеду, если его при­кладывать два раза в день. Для наружного употребления этот бальзам следует немного подогревать и намазывать на больное место. Если рана глубокая и узкая, то следует вкачивать в рану этот бальзам насосом. Для внутреннего употреб­ления следует подмешивать одну чайную ложку бальза­ма к стакану горячего чая.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: Положить в глази­рованный глиняный горшок следующие ингредиенты: один фунт деревянного масла, полфунта желтого пче­линого воска (нетопленого), полфунта розовой воды, три фунта хорошего красного вина и две унции крас­ного сандала в порошке. Кипятить полчаса, все время мешая деревянной ложкой. Затем прибавить один фунт венецианского терпентина и продолжать размешивать еще минуту или две. Убрать горшок с огня. После того, как бальзам немного остынет, надо прибавить две драх­мы камфоры в порошке, снова размешать и перелить бальзам в другой сосуд, процеживая его через марлю. Как только бальзам застынет, его следует разрезать крест-на-крест, чтобы незастывшие жидкие частицы осе­ли на дно. Снова следует переложить бальзам в другой глазированный глиняный горшок и хранить в прохлад­ном месте. Следует заметить, что настоящий венецианский тер­пентин — белый и густой, как сметана, и является пре­паратом для внутреннего употребления. Не покупайте поддельный «венецианский терпентин», имеющий ко­ричневый цвет, который годится только для наружного употребления. Для составления бальзама требуется на­стоящий белый венецианский терпентин. На протяжении более двух столетий этот бальзам с неизменным успехом применялся для лечения «антонова огня» (гангрены). Насколько бы превосходно ни было описываемое средство, однако при «антоновом огне» следует всегда обращаться к врачу. Для лечения гангрены и прочих подозрительных по гангрене ран следует намазывать бальзам толстым слоем на льняную или бумажную тряпку и приклады­вать к гангренозному месту. Эту повязку следует менять два раза в день до полного излечения.

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Вы можете оставить отзыв, трекбеки отключены.

2 комментария на “САМЫЙ ВЫСОКОЦЕЛЕБНЫЙ ВНУТРЕННИЙ И НАРУЖНЫЙ БАЛЬЗАМ”

  1. Ирина Сунал:

    А кто-нибудь слышал о бальзаме академика Болотова?говорят тоже от многих болезней помогает.А вы как считаете уважаемые пользователи?

    Часто возникают вопросы о полезности «Бальзама Болотова», ведь в его состав входят те же кислоты (соляная, азотная и серная кислоты), что и в так называемую «царскую водку». А она, как известно, растворяет многие сильные металлы и использовалась при казнях и пытках. Как, зная все это, можно принимать ее вовнутрь? Ответ очень прост — все дело в концентрации. Все кислоты находятся в очень сильном разведении, и, по сути, средство является аналогом желудочного сока, количество которого в организме необходимо постоянно повышать.

    «Бальзам Болотова» применяют и как профилактическое средство. Он повышает иммунитет организма, что способствует уменьшению риска заболевания различными вирусными, а также предотвращает инсульт и инфаркт.

    «Бальзам» способствует общему омоложению организма. «Бальзам Болотова» применяют при лечении множества заболеваний, как тяжелых и хронических, так и менее серьезных. Он отлично помогает как при изжогах, герпесе, геморрое, так и является основным помощником при лечении рака и СПИДа.

    Хорошо «Бальзам» употреблять после сна, т.к. он нейтрализует неблагоприятные вещества, которые скапливаются в организме человека в процессе сна, и весь оставшийся день помогает чувствовать себя бодрым. Более детальный список применения Бальзама Болотова.

  2. Елена Болку:

    Здравствуйте Ирина.Я вот тоже слышала о методиках лечения академика Болотова и о его бальзамах и квасах.Меня вот заинтересовал его знаменитый «Бальзам Болотова».Я нашла о нем такую вот информацию http://bolotov.in.ua/Fermentyi-Bolotova/Kvas-na-chistotele-po-Bolotovu.-Prigotovlenie.html

Оставьте отзыв

© 2009-2017. Все права защищены. Домашний Айболит

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет