Прежде чем применить тот или иной рецепт опубликованный на нашем сайте Вам следует проконсультироватся со своим лечащим врачом на предмет осложнений и побочных эффектов.

РУССКОЕ ЗНАХАРСКОЕ СРЕДСТВО ОТ ЦИНГИ

а. Когда-то цинга была в Сибири очень распростра­ненной болезнью. Для ее лечения сибиряки стали при­менять отвар настойки из разных частей осины. Отвар приготовляется так: положить в кастрюлю 300 граммов (10 унций) осиновых почек или коры, кипятить от пяти до десяти минут. Держать кастрюлю открытой. Сняв ее с огня, дать пару улетучиться и остудить отвар. Пить этот отвар, как чай, подслащивая его медом, от одной до трех чашек в день, до полного исчезновения всех признаков цинги.
б. В некоторых местностях Сибири эту болезнь ле­чат еще и следующей настойкой. Положить десять ун­ций осиновых почек в пинтовую бутылку и залить вод­кой почти до пробки. Через несколько дней настойка будет готова для пользования больного. Доза: от 20 до 40 капель в теплой воде несколько раз в день. (Некото­рые знахари советуют увеличить дозу до 150 капель на прием).
в. Эта болезнь вызывается отсутствием в пище вита­минов, в особенности витамина С. Чай из свежих со­сновых игл помогает очень сильно. Лук, чеснок и цит­русовые фрукты, потребляемые в значительном коли­честве, — прекрасное средство для лечения цинготных. Вообще диета из сырых овощей и сырых фруктов вы­лечивает цингу быстро и радикально. Сырые овощные соки, главным образом сок моркови с небольшим при­бавлением к нему соков петрушки, шпината, свеклы, огурцов и сельдерея, уничтожат цингу в рекордно ко­роткий срок.

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Вы можете оставить отзыв, трекбеки отключены.

Оставьте отзыв

© 2009-2017. Все права защищены. Домашний Айболит

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет