Прежде чем применить тот или иной рецепт опубликованный на нашем сайте Вам следует проконсультироватся со своим лечащим врачом на предмет осложнений и побочных эффектов.

ТАРБАГАНЬЕ САЛО КАК УНИВЕРСАЛЬНОЕ ЦЕЛЕБНОЕ СРЕДСТВО И ЛЕКАРСТВО ОТ ЧАХОТКИ

Один русский лекарь, несколько лет живший в Монголии, однажды, во время народного праздника, посетил да­цан (монгольский монастырь). В этот день в дацане было не менее пятидесяти лам. Во время торжествен­ного обеда он спросил одного из них:
—   Какое из ваших ламаитских средств вы считаете самым выдающимся и целебным?
Лама ответил не сразу. Минут десять он совещался со своими собратьями; затем главный лама решительно заявил:
—   Самым выдающимся средством против многих бо­лезней служит тарбаганье сало (тарбаган — монголь­ский сурок), но оно должно быть самотопным.

Это значит, что сало, вырезанное из туши тарбагана, должно топиться само собой, медленно, при температу­ре жаркого летнего дня. Топление может быть ускоре­но применением высокой температуры, но в таком слу­чае самое ценное свойство сала — его целительная си­ла — улетучивается. Тарбаганье сало является превосходным средством против всех болезней дыхательных путей, а также ча­хотки. Последняя, если сало принимается неуклонно (беспрерывно), излечивается в два-три месяца, в зави­симости от свойства и продолжительности болезни, а также физического состояния больного. Тарбаганье сало оказывает благоприятное действие на почки и кишечник. Сначала оно вызывает несваре­ние желудка, но в дальнейшем происходит правильное освобождение желудка. Любая рана и нарыв быстро зарубцовываются после накладывания на них теплого сала. Тарбаганье сало убивает бактерии, останавливает воспалительные про­цессы, предотвращает осложнения и заживляет раны. Сало с большим успехом применяется против всех зло­качественных накожных болезней, также против зло­вредных нарывов, ран, красноты и пр. Тарбаганье сало — отличное средство для лечения домашних животных. Достаточно намазать свежую ра­ну или вообще любую рану салом и оставить ее в та­ком виде, без перевязки. Ни муха, ни другое насекомое не приблизятся к больному месту, и рана скоро за­растет. Насекомые, видимо, не выносят запаха тарбаганьего сала, но человек этого запаха не чувствует. Тот же русский лекарь наблюдал следующий случай. У бедняка монгола была всего одна лошадь, которая начала стремительно слабеть. Одна из задних лопаток с каждым днем становилась тоньше. Монгол привел лошадь к ламе, который, внимательно осмотрев ногу, тотчас взял ручной насос и впрыснул в больную ногу больше полуфунта теплого тарбаганьего сала. Через короткий промежуток времени нога лошади пришла в обычное здоровое состояние. Есть основание думать, что это поразительное сред­ство применяется монгольскими ламами многие тысячи лет, но в так называемых «передовых странах» оно совершенно неведомо. Это средство крайне необходимо во всех больницах, лечебницах и, прежде всего, совер­шенно незаменимо на театре военных действий.

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Вы можете оставить отзыв, трекбеки отключены.

Оставьте отзыв

© 2009-2017. Все права защищены. Домашний Айболит

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет