Прежде чем применить тот или иной рецепт опубликованный на нашем сайте Вам следует проконсультироватся со своим лечащим врачом на предмет осложнений и побочных эффектов.

МАССАЖ ПАЛЬЦЕВ РУК

Существует тесная связь между биоактивными точка­ми пальцев рук и работой внутренних органов. Поэтому массаж пальцев благотворно сказывается на здоровье Пальцы рук следует прорабатывать ежедневно.
1. Держите руку ладонью вниз, массируйте пальцы большим (сверху) и указательным (снизу) пальцами дру­гой руки. Начинайте от основания пальца и продвигай­тесь к его кончику. Интервал между точками — 1 мм. Суставы не трогайте (рис.).
2. Так же прорабатывайте боковые стороны пальца. Каждый палец — 3 раза. Когда будете массировать ми­зинцы, дополнительно прогладьте наружный край паль­ца, с силой загибая его на другие пальцы — 3 раза.
3. Зафиксируйте сустав большим и указательным пальцами другой руки и слегка оттяните палец — 3 раза.
Проработку пальцев начинайте с мизинца, который связан с деятельностью сердца. Сердце — это орган, ко­торый не переносит перегрузок. Ежедневный массаж ми­зинцев помогает легче переносить стрессы. В результате точечного массажа пальцев «разогре­ваются» и другие внутренние органы. Массаж безы­мянного пальца нормализует функцию печени, сред­него пальца — повышенное давление и улучшает работу кишок, указательного пальца — деятельность желудка, большого пальца — работу мозга. Через полтора-два месяца переходите ко второму этапу точечного массажа пальцев. Массируйте 3 точ­ки сбоку и 3 точки сверху у основания каждого пальца (рис.). Суставы не трогайте. Массируйте 3 раза каж­дый палец от основания к кончику.

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Вы можете оставить отзыв, трекбеки отключены.

Оставьте отзыв

© 2009-2017. Все права защищены. Домашний Айболит

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет